Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Май » 15 » 14:56:00

В Житомире презентовали карту, на которой горожане могут следить за финансированием и качеством ремонтов

15.05.2019, 14:56:00 4929 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире презентовали карту, на которой горожане могут следить за финансированием и качеством ремонтов

15 мая в Житомире команда «Антикоррупционного штаба» представила онлайн-проект «Антикоррупционная карта ремонтов» - это онлайн инструмент, призванный помочь жителям Житомирской городской ОТГ осуществлять общественный контроль над средствами, выделяемыми на модернизацию и обновление городской инфраструктуры.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в Житомирском городском совете.
 

«Для того, чтобы ремонтные работы выполнялись своевременно и качественно, наша команда создала «антикоррупционную карту ремонтов». На ней обозначены все объекты, а также суммы, которые выделялись на них за последние годы. Мы оперативно берем информацию обо всех закупках ремонтных работ из электронной системы закупок Прозорро, на которой доступны данные начиная с 2016 года и публикуем все в удобном для пользователей формате», - рассказала председатель правления Антикоррупционного штаба Юлия Гречка.


Онлайн-проект https://map.shtab.net/ позволяет жителям городов быстро искать объекты ремонта, которые их интересуют, видеть размер их финансирования и сроки выполнения работ. В случае невыполнения или некачественного выполнения работ, каждый гражданин может зафиксировать этот факт путем комментария или фотографии объекта.

Затем эксперты организации проверяют оставленный комментарий и описанную в нем ситуацию, а также, в случае необходимости, обращаются в контролирующие или правоохранительные органы.

«Такой инструмент прозрачности и публичности позволяет улучшить диалог городской власти и громады. Ведь, благодаря обнародованным данным каждый может узнать о работах, которые осуществляются в городе, кто является исполнителем работ, а также об их стоимости. Следовательно, на момент запроса информации об определенном объекте в органы местного самоуправления, граждане уже обладают данными об этапах его реализации и ответственных лиц на каждом из них. А органы местного самоуправления имеют инструмент благодаря которому могут конструктивно и оперативно решать вопросы поднятые жителями громады», - отметил заместитель мэра Дмитрий Ткачук.








Тэги: Житомир, карта, ремонты, коррупция

Схожі новини:


Комментариев: 1
anastas
1 igor (anastas)   • 20:25:38, 15.05.2019 [Материал]

Мужик с хвостиком прикольный. Обычно такое ниже спины растет. Но это так, для хи-хи. А по теме-если Ткачук в кадре, то все уже решено и поделено. Теперь пусть молодые ахтивисты поиграют.
Оголошення на ЖЖ інфо: