Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Июнь » 12 » 14:07:26

Житомирская область получила 5,2 млн грн на реабилитацию детей с ДЦП

12.06.2019, 14:07:26 5160 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирская область получила 5,2 млн грн на реабилитацию детей с ДЦП

В этом году Правительство ввело новый механизм направления средств на реабилитационные мероприятия для детей с инвалидностью вследствие детского церебрального паралича. Отныне действует принцип «деньги ходят за человеком», что позволит обеспечить адресность, прозрачность и повысить качество предоставления реабилитационных услуг.

По сообщению департамента труда, социальной и семейной политики ОГА, в области на учете состоит 490 детей с инвалидностью вследствие ДЦП в возрасте до 18 лет. Житомирщина получила 5 млн 277 тыс. грн для осуществления мероприятий по реабилитации этих детей. 

Средства распределены между местными органами социальной защиты населения пропорционально численности детей, нуждающихся в реабилитационных мероприятий, по месту их жительства (пребывания) в соответствии с индивидуальными программами реабилитации.

Как получить государственную помощь на реабилитацию ребенка с ДЦП

Для обеспечения реабилитационными мероприятиями ребенка с ДЦП один из родителей ребенка или его законный представитель должен обратиться в структурное подразделение по вопросам социальной защиты населения райгосадминистрации (горисполкома) по месту жительства и подать заявление о направлении ребенка в реабилитационное учреждение с указанием информации о выбранном реабилитационном учреждении вместе с копиями:
 
  • паспорта гражданина Украины и/или свидетельства о рождении и/или иного документа, удостоверяющего личность ребенка;
  • индивидуальной программы реабилитации, выданной лечебно-консультативной комиссией лечебно-профилактического учреждения;
  • выписки из медицинской карты амбулаторного (стационарного) больного (форма №027/о).

По вопросам реабилитации детей с инвалидностью вследствие ДЦП необходимо обращаться к райгоруправления труда и социальной защиты населения по месту жительства или в департамент труда, социальной и семейной политики облгосадминистрации по телефонам: (0412) 47-47-61, (0412) 47-47-64.

Тэги: дцп, реабилитация, дети

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: