ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2019 » Июль » 1 » 08:25:31

Житомирское «Полесье» обыграло ФК «Динамо» Киев в товарищеском матче. ВИДЕО

01.07.2019, 08:25:31 4686 1 Помилка?Помилка в тексті?

Житомирский ФК "Полесье" начинает подготовку к новому сезону победой над киевским "Динамо". Товарищеский матч состоялся на 28 июня на тренировочной базе "Динамо" под Киевом.

Спарринг проводился в необычном формате - два тайма по 40 минут. Обе команды играли несколько экспериментальных составами, поскольку многие игроки находится на просмотре.

Динамовцы, на правах хозяев, активнее начали этот матч и сразу пошли вперед, однако уже на 12-й минуте пропустили. Немтинов, опередив Шабанова, с линии штрафной "парашютом" забросил мяч под перекладину выведя команду вперед - 0:1.

Пропустив, киевляне еще больше усилили давление на ворота соперника, создав у ворот Мозиля дюжину голевых моментов. Однако, голкипер житомирян прочно держал оборону, записав в свой счет несколько чрезвычайно зрелищных сейвов после ударов Андриевского, Матара и Кравченко. Последний, уже в самой концовке сумел переиграть Мозиля и сравнять счет еще до перерыва - 1:1.

Во втором тайме оба тренера провели ряд замен, но команды стали играть осторожнее и, соответственно, моментов у ворот обеих киперов стало значительно меньше, казалось, игра закончится ничьей.

Однако, под занавес встречи, Галенков эффектно пробросил мяч над Нещерета, а после сам же головой отправил круглого в пустые ворота - 1:2.

"Динамо" Киев 1:2 "Полесье" Житомир
Голы: Немтинов (12), Кравченко (37), Галенков (74)