Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2019 » Июль » 16 » 07:42:07

С начала года из-за укусов змей пострадали 10 жителей Житомирщины

16.07.2019, 07:42:07 4837 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
С начала года из-за укусов змей пострадали 10 жителей Житомирщины

В Житомирской области два человека попали в больницы из-за укусов змей. Инциденты произошли в Овручском и Коростенском районах. В обоих случаях пострадали мужчины, которых укусили гадюки. 

Об этом "Журналу Житомира" сообщили в управлении гражданской защиты населения Житомирской ОГА. 

В первом случае житель села Рокитное 1972 года рождения был доставлен в реанимационное отделение Овручской центральной райбольницы - мужчину укусила змея за левое предплечье во время сбора ягод в лесу.

"Пострадавший находится в терапевтическом отделении больницы. Состояние его здоровья удовлетворительное", - рассказали в управлении.

На следующий день из-за укуса гадюки на собственном огороде в больницу попал 37-летний житель села Михайловка. Змея укусила его за ногу. Мужчина находится в хирургическом отделении. Его состояние здоровья также удовлетворительное.

Отметим, что с начала 2019-го от укусов змей в Житомирской области пострадали уже 10 человек.

Главный специалист управления Николай Минчук рассказал, что укус гадюки чреват серьезными последствиями, поэтому никогда не следует относиться пренебрежительно к таким случаям.

"Встретить пресмыкающихся можно в лесу, в поле и даже на собственном огороде. Если вы отправляетесь в местность, где могут быть змеи, надевайте одежду, которая защитит от укусов. Это должны быть длинные брюки из плотной ткани и высокие ботинки", - говорится в сообщении.

Тэги: укус, змеи, Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: