ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2019 » Ноябрь » 4 » 08:41:29

Лидеры группы! Житомирское «Полесье» после очередной победы единолично возглавило таблицу

04.11.2019, 08:53:29 2829 2 Помилка?Помилка в тексті?

Житомирский ФК "Полесье" 3 ноября сыграл очередной матч в чемпионате Украины по футболу среди команд Второй лиги. Соперником житомирян стал ФК "Калуш". Футболисты из Житомира еще в первом тайме сделали серьезную заявку на 3 очка и уверенно довели матч до победы. Разбор матча от Sport Arena.

Отдохнув в прошлом туре, "Полесье" насладилось незапланированными потерями у конкурентов и довольно уверенно отправлялось в Калуш. По довольно непростой игре гостям повезло максимально эффективно использовать первый тайм. Сперва массированная атака пошла через центр, Боровец тащил мяч, но оставил его для набегавшего Притыковского, и Денис могучим ударом метров из 12-ти пробил в район девятки – 0:1.

И еще до перерыва ФК "Калуш" получил второй мяч в свои ворота. Неудачно сыграл на выходе голкипер при угловом Задерецкого, а на линии штрафной площадки Максим Боровец подкараулил отскок и с левой вогнал мяч в пространство между несколькими игроками, торчавшими в районе линии вратарской – 0:2.

Во втором тайме шла обоюдоострая, интересная игра. Были моменты и у Савошко с Кнышем, чтобы сократить отставание, но не зря "Полесье" славится как рациональная команда, очень хорошо и надежно играющая по счету. С 35 очками житомирское "Полесье" единолично возглавило таблицу.

Man of the Match: Максим Боровец ("Полесье")

Забил сам, ассистировал Притыковскому – именно высокий класс гостей в центре поля сыграл свою роль.

ФК "Калуш" – "Полесье" (Житомир) – 0:2
Голы: Притыковский, 33, Боровец, 45

Тэги: вторая лига, ПФЛ, футбол, ФК Полесье