Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Ноябрь » 22 » 10:39:48

В Житомирской ОТГ разрабатывают проекты, которые повысят безопасность и удобство передвижения детей в школы. ФОТО

22.11.2019, 11:24:48 2914 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской ОТГ разрабатывают проекты, которые повысят безопасность и удобство передвижения детей в школы. ФОТО

В сессионном зале Житомирского городского совета 21 ноября представили результаты анализа школьной мобильности, безопасности и комфорта передвижения вокруг учебных заведений. Анализ проводился в рамках проекта «TUMI: шлях до школи», участниками которого являются 4 школы из Житомирской ОТГ: Вересовская СОШ, СОШ №8, Житомирский экологический лицей №24 и СОШ №36.

Как сообщают «Журналу Житомира» в мэрии, в течение последних двух месяцев в рамках проекта «TUMI: шлях до школи», школьные комитеты по мобильности (школ-участников проекта), в состав которых вошли учащиеся, родители и учителя, исследовали территории вокруг своих учебных заведений, составляли маршруты, которыми пользуются школьники, проводили пешеходные аудиты, осуществляли фото- и видеофиксацию и проявляли наиболее опасные места передвижения вокруг своих школ.

Все школы-участники в рамках проекта разработают собственные планы школьной мобильности, получат финансирование для реализации локальных инфраструктурных изменений вокруг школ, целью которых является повышение безопасности передвижения и развитие устойчивой мобильности, также во дворах школ-участников будут устроены парковки долгосрочного хранения велосипедов.

Экспертным жюри среди участников мероприятия победителем было определено Житомирский экологический лицей №24, который в дальнейшем получит в рамках проекта дополнительную финансовую поддержку для обустройства школьного двора в соответствии с принципами устойчивой мобильности и разработанной концепции школьного мобильности.
 

«Это своеобразное признание перспективного направления развития Житомира и огромный кредит доверия городу и непосредственно нашей организации, чтобы показать, что мы действительно можем делать проекты по развитию устойчивой мобильности качественно. Проект является очень интересным и нужным городу. Основной целью этого проекта является не только обеспечение безопасных условий для передвижения вблизи школ Житомирской ОТГ, развитие устойчивой мобильности, но и привлечение жителей к реализации необходимых обществу проектов. Чтобы учительский коллектив, родители и воспитанники учебных заведений поняли, что к их инициативам прислушиваются. Спасибо школьным командам-участникам и партнерам за то, что откликнулись и сейчас участвуете в реализации проекта «TUMI: шлях до школи», - отметил директор коммунального учреждения «Агентство развития города» Житомирского городского совета Борис Пахолюк.


Проект «TUMI: шлях до школи» внедряется при финансовой поддержке Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) GmbH, которое дает городу грант в размере почти 150 тыс. евро. Житомир стал одним из 10 городов в мире, который получил грантовую поддержку.




















Тэги: школьники, Грант, Житомир, мобильность

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: