Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2020 » Июнь » 5 » 15:47:03

Никаких ослаблений: в Житомирской области усиливают контроль за соблюдением карантинных мер

05.06.2020, 16:07:03 13120 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Никаких ослаблений: в Житомирской области усиливают контроль за соблюдением карантинных мер

В Житомирской области не ввели четвертую волну ослабления карантинных мер, которая должна была начаться с сегодняшнего дня, 5 июня.

Соответствующее решение приняли на заседании областной комиссии по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям.

"Ослабление и безопасность пока демонстрирует такие результаты, что заболеваемость коронавирусом в регионе возросла. Призываю всех жителей области соблюдать жесткие карантинные нормы. Адаптивный карантин - это ослабление, а не игнорирование ограничительных мер", - подчеркнул председатель ОГА Виталий Бунечко.

Следовательно, в Житомирской области кафе и рестораны продолжат обслуживать клиентов только на летних площадках, а проведение богослужений возможно лишь при условии соблюдения жестких карантинных мер.

Также во время заседания санитарной эпидемиологической службе было поручено провести проверку рынков и магазинов на соблюдение ограничительных мер. Полиция получила поручение провести проверку пассажирских перевозок.

Как сообщал "Журнал Житомира", Житомирская область не прошла в следующий этап снятия карантина из-за количества зараженных коронавирусом. Ранее область вошла в тройку регионов, где зафиксирован наибольший суточный прирост подтвержденных случаев COVID-19.

Тэги: коронавирус, Карантин, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 4
AlexIvanov
1 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 16:22:08, 05.06.2020 [Материал]

Как она может пройти если у нас заболели все врачи.глав.врачи. врачи отделений но не нянички ни медсестры. Это очень странно. Когда посадят тех кто обворовал базу спецмедпостачання на Смолянке.? Изза этого врачи не получили спецхалаты хранившиеся там и поболели
bobrikov
2 Mr Mr Ya (bobrikov)   • 16:27:57, 05.06.2020 [Материал]

В маршрутках без масок ездят, либо маски одеты очень низко, и спокойно носом дышат (то есть нос не прикрыт маской)
Почему водителей не штрафовать ? или людей маршруток без масок, я еще понимаю на улице(тоже снимаю) но в магазинах и маршрутках их не одевать не правильно.
А потом удивляются почему не понижаются случаи.
melan
3 melan (melan)   • 18:26:03, 05.06.2020 [Материал]

всем начихать на карантинные меры, такое вялотекущее заражение может длится годами.
Mefistofel
4 Andrey (Mefistofel)   • 14:06:38, 06.06.2020 [Материал]

Сегодня зашел в парикмахерскую на углу Хлебной и Киевской. С четырех парикмахеров только одна в маске. И всем клиентам предлагают снять маску во время стрижки, только я один сидел в маске с 10 человек...
Оголошення на ЖЖ інфо: