Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Январь » 29 » 08:57:57

В хранилище под Житомиром изготавливали амфетамин: задержана группа наркоторговцев. ФОТО

29.01.2021, 09:07:57 4474 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В хранилище под Житомиром изготавливали амфетамин: задержана группа наркоторговцев. ФОТО

В заброшенном хранилище на окраине поселка Озерное Житомирского района изготавливали психотропное наркотическое вещество - амфетамин. Об этом "Журналу Житомира" сообщили в областной прокуратуре. 
 

"Правоохранителями прекращена незаконная деятельность группы лиц, которые организовали и обеспечили схему изготовления и распространения амфетамина. Пять наркодельцов задержали непосредственно на месте импровизированной "лаборатории" и изъяли очередную партию психотропного вещества - более полусотни свертков", - говорится в сообщении.


Для изготовления амфетамина наркодельцы использовали заброшенное хранилище в лесопосадке на окраине поселка Озерное. Кроме того, соучастники оборудовали несколько частных гаражей, в которых "сушили" амфетамин и фасовали его для дальнейшего сбыта.

По данным следствия, изготовленный амфетамин злоумышленники продавали наркозависимым жителям области в течение последних трех месяцев.

"Сейчас решается вопрос о сообщении задержанным лицам о подозрении по ч. 2 ст. 307 УК Украины и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", - добавили в прокуратуре.







Фото: прокуратура

Тэги: амфетамин, наркотики, задержание

Схожі новини:


Комментариев: 1
MAS-ter
1 Mast (MAS-ter)   • 11:13:03, 29.01.2021 [Материал]

Впаять им еще порчу имущества. Достали уже надписи на стенах с адресами каналов.
Оголошення на ЖЖ інфо: