Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2021 » Май » 18 » 07:26:01

С 1 июня на улицах Житомира будут работать инспекторы по парковке

18.05.2021, 07:26:01 3364 5 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
С 1 июня на улицах Житомира будут работать инспекторы по парковке

В Житомире вводят новую систему работы с нарушителями ПДД в части остановки и стоянки транспортных средств. На улицах города с 1 июня будут работать инспекторы по парковке муниципальной инспекции городского совета, имеющие право выносить штраф в размере от 340 до 680 грн.
 

«На базе муниципальной инспекции вводится подразделение инспекторов по парковке. Мы начинаем тестовый режим с 1 июня, в настоящее время инспекторы проходят обучение. Сейчас все инспекторы оборудованы сертифицированной техникой: с помощью планшета фиксируется нарушение, это является доказательной базой в судах, принтер печатает сами сообщения, а камера - фиксирует место, где находится инспектор. Главная цель работы инспекторов - высвобождение пешеходных зон города и безопасность велопространства. Первые дни инспекторы будут проводить превентивную работу, объясняя водителям о нарушениях и административную ответственность за них», - говорит заместитель городского головы Александр Шевчук.




Основные задачи инспектора - это контроль за соблюдением законодательства в сфере парковки, привлечение виновных лиц к ответственности за нарушение законодательства и фиксирование правонарушений.
 

«На сайте городского совета размещена ссылка, где водитель может найти по номеру своего авто наличие или отсутствие правонарушения, по номеру ID он может ознакомиться подробно с фотофиксацией совершенного правонарушения. Имеем сегодня 5 инспекторов, за каждым будет закреплена территория проверки правил парковки», - добавил Александр Шевчук.


Ознакомиться с системой можно на сайте городского совета по ссылке: https://my.zt-rada.gov.ua/insp



Фото: ЖГС

Тэги: инспектор, Житомир, парковка

Схожі новини:


Комментариев: 4
velcade
1 Санитар (velcade)   • 07:57:25, 18.05.2021 [Материал]

А отсутствие волос на голове, это условие принятия на работу?
ax
2 Ax Axovich (ax)   • 10:25:06, 18.05.2021 [Материал]

Нарешті!!! вважаю це перемогою. законодавчо вже давно була така можливість
ZVEZDA
3 Житомирянин (ZVEZDA)   • 11:41:40, 18.05.2021 [Материал]

Аж невіриться, що Житомир на то наважився!))
vovik-zt
4 Володимир Фролов (vovik-zt)   • 21:19:17, 18.05.2021 [Материал]

А роботи там непочатий край! За день штрафів можна стількі назбирати що вистачить на місячну зарплатню всім поліціянтам міста.
Оголошення на ЖЖ інфо: