Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2021 » Сентябрь » 9 » 14:25:11

В Житомире открыли первый Центр инклюзивного профессионального образования. ФОТО

09.09.2021, 14:25:11 4233 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире открыли первый Центр инклюзивного профессионального образования. ФОТО

В Житомире на базе профессионального лицея начал работу первый областной Центр инклюзивного профессионального образования. Об этом 9 сентября в соцсети сообщил председатель Житомирской ОГА.
 

"Центр, открытый в Житомире, является одним из первых в Украине. Он соответствует требованиям доступности уровня профессионально-технического образования для детей, которые нуждаются в инклюзивном обучении и полностью реализует право детей на профессиональное образование. Очень благодарен заместителю Министерство образования и науки Украины Вере Роговой за инициативу и поддержку этого проекта", - сказал Виталий Бунечко.


Всего на его реализацию проекта потрачено почти полмиллиона гривен.

В центре работает лицензированный медицинский кабинет, реабилитационная часть, ресурсные и сенсорные комнаты. В общем создано 6 инклюзивных групп с количеством 27 человек.

Следует отметить, что за 51 год Житомирский профессиональный лицей выпустил более 17 000 учеников. Сейчас в заведении обучается около 300 учеников, в том числе - 85 соискателей образования с особыми образовательными потребностями.





















Фото: Виталий Бунечко / Facebook

Тэги: Лицей, Житомир, инклюзивное образование

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: