Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2022 » Февраль » 1 » 09:59:19

Жители Хмельницкой области обворовывали дачные дома под Житомиром

01.02.2022, 09:59:19 3699 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Жители Хмельницкой области обворовывали дачные дома под Житомиром

В Житомирском районе полицейские задержали домушников сразу после совершения кражи. Воры специализировались на дачных домах, которые хозяева оставляли зимой без присмотра. Об этом "Журналу Житомира" сообщили в полиции Житомирщины.
 

"В течение января в отдел полиции №1 Житомирского районного управления поступило несколько обращений от владельцев дачных домов, расположенных неподалеку от села Буки. Люди жаловались на кражи из домов, которые совершались за время их отсутствия. Полицейские вместе с местными жителями начали систематическую отработку территории дачных кооперативов. Утром 26 января председатель кооператива именно во время совместных с полицией мероприятий обратил внимание на разбитое окно в одном из домов и автомобиль, который уже отъезжал. Мужчина известил об этом полицейских и уже через несколько минут транспортное средство остановили правоохранители", - говорится в сообщении ГУ Нацполиции в Житомирской области.


В машине находились двое мужчин. Оба - жители Хмельницкой области, в возрасте 41 и 30 лет. Старший из них уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных правонарушений.  
 
Предварительно установлено, что мужчины через окно залезли в дачный дом 69-летней житомирянки. Они вынесли оттуда электроинструменты и другие ценные вещи. Украденное нашли в автомобиле мужчин.

Полицейские проверяют информацию о причастности задержанных к другим кражам из дачных домов. 

"Предварительно, они могли совершить еще несколько таких противоправных деяний. В соответствии с действующим законодательством за тайное хищение чужого имущества с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище, мужчинам может грозить от 3 до 6 лет лишения свободы", - добавили в полиции.

Тэги: кража, дача, полиция

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: