Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2009 » Ноябрь » 25 » 23:08:54

Посол Аргентины пригласила жителей Житомира в Антарктиду

24.11.2009, 23:08:54 5187 4
Посол Аргентины пригласила жителей Житомира в Антарктиду

Агропромышленный комплекс, деревообрабатывающая отрасль, а также туризм имеют перспективы в сотрудничестве бизнес-кругов Житомирской области и регионов Аргентины.

Такое мнение «Журналу Житомира» высказала посол Аргентинской Республики в Украине Лила Ролдан Васкес де Муан (Lila Roldán Vázquez de Moine) в ходе встречи с журналистами и представителями деловых кругов Житомирской области в понедельник в Житомире.

По словам диппредставителя, Аргентина производит хорошие сельхозмашины, которые мало чем уступают североамериканским и европейским по качеству, однако значительно дешевле. При этом она отметила, что возможны не только операции купли-продажи сельхозтехники, но и ее совместное производство на базе предприятий Житомирской области.

Кроме того, по ее мнению, имеют перспективы совместные проекты в производстве строительных материалов, продукции химпрома и камнеобработки. Что касается улучшения конкурентоспособности украинской мебели и одежды, посол предложила услуги аргентинских дизайнеров, которые способны вывести украинскую продукцию данных отраслей на мировой рынок.

Отвечая на вопрос о том, как Аргентина выходила из кризиса начала 2000-х годов, она подчеркнула, что двигателем нынешнего прогресса экономики этого южноамериканского государства был малый и средний бизнес. Получив налоговые и кредитные льготы, именно этот сектор привел Аргентину к нынешним темпам роста экономики, которые составляют свыше 8%. Кстати, по словам посла, ставки по кредитам в Аргентине составляют от 4 до 11 процентов годовых.

Посол подчеркнула, что "большой бизнес обойдется без нашей помощи, а для обеспечения связей между малым и средним бизнесом наших стран мы приложим максимум усилий - это наша работа. Обращайтесь, и мы найдем вам бизнес-партнеров".

Л.Васкес де Муан также напомнила, что месяц назад открылся сезон экскурсий в Антарктику из Аргентины, и пригласила житомирян посетить ее.

При этом она отметила, что украинская диаспора в ее стране составляет свыше 300 тысяч человек, и поэтому найти украиноязычного гида и переводчика не составит большой проблемы.

Тэги: антарктида, Житомир, Аргентина
   По матеріалам: Интерфакс

Схожі новини:


Комментариев: 4
Egor_Goodman
1 Egor_Goodman (Egor_Goodman)   • 09:34:31, 25.11.2009 [Материал]

жаль - не огласили прайса на экскурсии :)
KAPJICOH
2 Andrey (KAPJICOH)   • 09:49:33, 25.11.2009 [Материал]

Нам наверное не по карману. ;)
galloz
3 oleg (galloz)   • 10:36:34, 25.11.2009 [Материал]

Купит наш бизнес у них говядины 5го сорта по 0.5$,ту что США и ЕС не покупают ,засунут в украинскую колбасу за 70гривен ,вот и весь бизнес.
Можно ещё корових лепёшек закупить для укронезависимых котлов и ТЭЦ,воплотить в жизнь оранжевую энергонезависимость.
А после и покатаются на ледоколах ,посмотреть как там дела с агропромом в Антарктиде.
garold
4 Sergey (garold)   • 17:48:14, 25.11.2009 [Материал]

Но засовывать будет наш бизнес,не думаю что аргентинцы такие же как украинцы.
Оголошення на ЖЖ інфо: