Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2010 » Февраль » 24 » 14:47:09

Житомирская область сократила строительство газопроводов - Загривый

24.02.2010, 14:47:09 5868 0
Житомирская область сократила строительство газопроводов - Загривый

Житомирская область, за 2009 год, за счет всех источников финансирования ввела в эксплуатацию только 89 км газовых сетей.

Как сообщил «Журналу Житомира» первый заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Загривый, это 30% от введения газопроводов в 2008 году.

При этом он отметил, что в прошлом году, в первый раз за последние годы, на строительство газопроводов и газификацию населенных пунктов не были предусмотрены средства из Госбюджета.

Вместе с тем, согласно распоряжению Кабинета Министров Украины "О достройке подводных газопроводов с высоким уровнем строительной готовности, которые могут быть введены в эксплуатацию в 2009 году", в Житомирской области смогли сдать в эксплуатацию 7 объектов. Их длина составляет около 40 км. Это позволит газифицировать почти 3 тысячи домов, в которых проживают более 9 тысяч человек.
сжиженный газ
Продолжение финансирования позволит в 2010 году ввести в строй около 200 км подводных газопроводов к населенным пунктам, где за счет средств граждан проложены разводные уличные сети, отметил Владимир Загривый.

По его убеждению, это очень важно для населения районов, пострадавших от радиоактивного загрязнения.

Тэги: газопровод, газ, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: