Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2014 » Октябрь » 14 » 09:03:31

Житомирщина занимает 2-е место по переводу на альтернативные виды топлива - Машковский

14.10.2014, 09:03:31 2908 2
Житомирщина занимает 2-е место по переводу на альтернативные виды топлива - Машковский

По переводу на альтернативные виды топлива Житомирская область занимает второе место в государстве.

Об этом во время совещания по вопросам готовности ЖКХ к началу отопительного сезона, состоявшейся 13 октября в Житомирской облгосадминистрации, сказал губернатор Сергей Машковский.

Планируется, что экономия газа составит 4,4 млн куб.м в год, или 26 млн. грн., - информирует пресс-служба Житомирской ОГА.

Как сообщила заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Татьяна Варема, районы области доложили о технической готовности всех котельных до начала отопительного сезона. С целью плановой проверки 29 сентября работниками департамента начат выезд непосредственно в районы и города.

По состоянию на 13 октября проверены котельные пяти городов областного подчинения и семи районов области - Андрушевского, Барановского, Бердичевского, Брусиловского, Володарск-Волынского, Житомирского и Емильчинского. Во всех этих городах и районах подтверждена информация о технической готовности котельных к отопительному сезону, на все жилые дома подписаны паспорта.

По сообщению Татьяны Веремы, на исполнение поручения Правительства по уменьшению потребления на 30% природного газа был составлен перечень котельных, которые переводятся на альтернативные виды топлива. Их по области 76.

Дополнительно с учетом государственной субвенции в сумме 14,6 млн. грн. в области будет введено в эксплуатацию еще 18 котельных. Все они практически готовы начать отопительный сезон. Исключение составляют котельные Малина и Бердичева, где проведены подготовительные работы, но нет выводов экспертной комиссии, которые должны поступить в ближайшее время.

Тэги: котельни, газ, ЭКОНОМИЯ, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 2
Auorigemma
1 Світлана (Auorigemma)   • 10:11:45, 14.10.2014 [Материал]

Гарна тенденція. Головне, щоб був з цього толк.
ReLaXinKa
2 Анна Ганченко (ReLaXinKa)   • 15:59:41, 16.10.2014 [Материал]

ого, цікаво! не знала про таке
Оголошення на ЖЖ інфо: