Живой Журнал
Главная » Новости » Город » 2010 » Декабрь » 27 » 14:13:11
 

Большинство депутатов решили не отменять лифтовые карточки в Житомире. ВИДЕО

27 Декабря 2010, 14:13:11 7374 24
Большинство депутатов решили не отменять лифтовые карточки в Житомире. ВИДЕО

Житомир - один из немногих городов в Украине, где действуют лифтовые карточки. На прошлой неделе был реальный шанс отменить их, но до этого, увы, дело не дошло.

Почему в Житомире, в отличие от других областных центров Украины, берут деньги за поднятие на лифте, объяснить толком не может никто.

Итак, на прошлой сессии городского совета председатель фракции «Фронт Перемен» Борис Буряченко предложил рассмотреть вопрос об отмене использования лифтовых карточек в лифтах домов города Житомира.

 - Житомир чуть-ли не единственный город в Украине, где действуют лифтовые карточки. Мы обещали житомирянам в программе «Житомир - город, где хочется жить» разрушить эту систему. Именно поэтому мы придерживаемся сроков выполнения Программы и призываем депутатов поддержать предложение «Фронта Перемен» с 1 марта 2011 года отменить использование лифтовых карточек в лифтах, - сказал Буряченко.

За данное решение проголосовали лишь 24 депутата.

Владимир Дебой предложил создать рабочую группу по данному вопросу, провести слушания на заседаниях горисполкома и проект рассмотреть на следующей сессии.

То есть отмена лифтовых карточек переносится на 2011 год.




Тэги: Лифты, Буряченко, Житомир, лифтовые карточки
   По материалам: ТРК Житомир
Комментариев: 23
Шурин
1 Aleksandr (Шурин)   • 15:35:42, 27 Декабря 2010 [Материал]

эх...разбились о высокие скалы пожалуй мои последние надежды на то что у нас более нормальная власть пришла...
yanfel
20 Полевой (yanfel)   • 22:06:30, 27 Декабря 2010 [Материал]

Лифт – это вам не лестница.
Лифт – это околесица.
Лифт – это лишь везение.
Лифт – умиротворение.

Лифт не дает шагнуть назад,
Лифт доставляет прямо в ад.
Лифт не оставит шансов нам.
Лифт - и религия, и храм.
Oxygen
2 oxygen (Oxygen)   • 16:00:07, 27 Декабря 2010 [Материал]

было бы весело, если бы не было так грустно....((
Makedonskii
3 Александр (Makedonskii)   • 16:06:15, 27 Декабря 2010 [Материал]

"И нахрена на пробке ушко?!" - подумал Брежнев, откручивая крышку на бутылке водки.
фан
4 Милан (фан)   • 16:13:56, 27 Декабря 2010 [Материал]

Хаха, знову забили болт на нас всіх!
Makedonskii
5 Александр (Makedonskii)   • 16:19:17, 27 Декабря 2010 [Материал]

Болт всегда был на одном месте - он приваренный
telefon
6 джавахарлал нюру (telefon)   • 16:28:20, 27 Декабря 2010 [Материал]

А чего вы все занервничали? Решили, что сделают бесплатные лифты?
Так высуньтесь в форточку и три раза прокричите погромче: "Халява, приди!"
Платить, если карточки отменят, всё равно придётся, только в 2-3 раза больше, чем сейчас и полным бездельникам - ЖЭКам! А у них для обслуживания лифтов ничегошеньки нет. Зарплату не платят. Какой спец к ним работать пойдёт?!

А предлагаю я попросить админов сайта, чтобы на ЖЖ выступили представители-спецы из фирм, что сейчас лифты обслуживают, спецы из команды Дэбоя, которые предлагают уйти от карточек.

И пусть СПЕЦЫ ВЫСКАЖУТ ВСЕ "ЗА" И "ПРОТИВ".

А мы прочтём, подумаем и тогда будем спорить и требовать со своих гордепов.
ИМХО

Oxygen
9 oxygen (Oxygen)   • 17:51:19, 27 Декабря 2010 [Материал]

телефон, плата за обслуживание лифтов входит в квартплату! а из нас лохов сделали! Вся Украина смеется над нашими карточками((

Пусть вычтут из квартплаты обслуживание лифта, тогда я согласна платить за карточки.
И еще: что за введение было что карточка теперь сама по себе имеет срок годности? заправляй не заправляй, а через время будь добр уплати и купи новую . дерут деньги за все, что могут!

sergio_zh
7 Сергей (sergio_zh)   • 17:02:25, 27 Декабря 2010 [Материал]

Я хоть и не пользуюсь лифтом но все равно считаю депутатов козлами, особенно тех, которые не проголосовали за отмену карточек!
sanchos
8 sanchos (sanchos)   • 17:23:13, 27 Декабря 2010 [Материал]

грустно
bobeg
10 Bogdan (bobeg)   • 18:33:20, 27 Декабря 2010 [Материал]

раньше деньги за лифт висщитовались со стоимости квартплаты, щас они тоже высщитуютса но + мы покупаем карточки) Лохов из нас делают действительно)
Серж
11 Серж Ніхто (Серж)   • 19:17:33, 27 Декабря 2010 [Материал]

А, чому пан Буряченко не скаже що, всього один лиш депутат зумів запевнити Дебоя про те що, відміна ліфтових карток це все кінець. Ліфти перестануть підніматись та опускатись.
Хай назве цього тормоза, розвитку Житлово-коомунального господарства міста.
gepard_igor
12 Игорь (gepard_igor)   • 20:09:17, 27 Декабря 2010 [Материал]

Подскажите где можно посмотреть список голосовавших, поименно?
1-10 11-18
Объявление на ЖЖ инфо:

Новости по теме: