Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2011 » Май » 16 » 10:05:23

Кава без Цукру: Будет ли в Житомире новый театр? ВИДЕО

16.05.2011, 10:05:23 11583 11
Кава без Цукру: Будет ли в Житомире новый театр? ВИДЕО

За чашечкой кофе журналисты Надежда Мыколаенко и Василий Муравицкий в непринужденной беседе обсуждают проблемы житомирского театра.
 
Главные вопросы программы: почему житомирские актеры вынуждены играть "клоунов" на частных корпоративах? Когда будет присвоено Житомирскому облмуздрамтеатру звание академического? И самое главное: нужен ли Житомиру еще один театр, к примеру, театр юного зрителя?
 
Передача "Кава без Цукру" напрямую обращается к мэру города с просьбой организовать ТЮЗ для житомирской молодежи для их морально-нравственного просвещения.

Поддерживают творческий коллектив программы, гости, художественный руководитель Житомирского облмуздрамтеатра Наталия Тимошкина и театральный критик, доктор филологических наук, Александр Чирков.







Тэги: театр, Житомир, кава без цукру

Схожі новини:


Комментариев: 11
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 10:32:23, 16.05.2011 [Материал]

давайте с одним разберемся....что бы он стал визиткой города....к сожалению он сейчас таким не является....
а потом уже можно думать и о следующем.
в нормальном театре каждый год меняется режиссер...меняется почерк театра...а у нас в основном все постановки тимошкиной...она и худ рук...она и режиссер....застой одним словом.
amberis
3 Інгварь (amberis)   • 11:37:01, 16.05.2011 [Материал]

Що маємо - не цінуємо... Постановки Авраменко вже не рахуються? :)
Плинність кадрів ще жодній установі на користь не пішло. А творчий колектив нашого драмтеатру - молодці. Дотягнули таки театр до сучасного рівня. І «КОРОЛЬ-ОЛЕНЬ» тому яскравий приклад. Побільше б вистав такого рівня!
коррупционер
4 владимир (коррупционер)   • 12:31:26, 16.05.2011 [Материал]

я конечно невидел этой премьеры...и вообще постановок авраменко...но как то так неполучалось....надеюсь я буду приятно удивлен...
а теперь по сути.
Плинність кадрів ще жодній установі на користь не пішло. это ваши слова и это неправильная позиция....театральный мир уже давно живет по другим законам...и приглашение других режисеров это один из них....это пойдет только на пользу и разнообразию...мы уже прекрасно знаем как мир видит тимошкина...

а что до... Дотягнули таки театр до сучасного рівня. ....не тешьте себя иллюзиями...умоляю.....я неосуждаю наш театр...но до сучасного ривня еще как до луны.

amberis
6 Інгварь (amberis)   • 14:49:48, 16.05.2011 [Материал]

Мені довелося працювати в колективі де була велика плинність кадрів. Так що особисто знаю про що йде мова. Працювати в такій ситуації НЕМОЖЛИВО! Альтернатива плинності кадрів - гастролі театрів з інших міст :) Тут і режисери інші і актори, так що є з чим порівняти...
Якщо у Вас особиста неприязнь до Тімошкіной то не потрібно це розповсюджувати на весь театр. До речі в інших містах публіка сприймає її постановки на «ура», про що свідчать численні схвальні відгуки глядачів.
У кожного, звичайно, своя думка але щодо сучасності театру, то в цьому році колектив ЗАПРОШЕНИЙ на престижний міжнародний театральний фестиваль «Мельпомена Таврії». Так що зорі стають все ближче :)
коррупционер
8 владимир (коррупционер)   • 16:21:01, 16.05.2011 [Материал]

Якщо у Вас особиста неприязнь до Тімошкіной то не потрібно це розповсюджувати на весь театр.
неприятия у меня нет к тимошкиной...и тем более к колективу...более того...у меня в отношении коллектива есть свои симпатии....человека три их...имен к сожалению незнаю...

Мені довелося працювати в колективі де була велика плинність кадрів.
я неговорю что текучка кадров должна быть в труппе...ни в коей мере...но вот режиссер должен периодически менятся...иначе честолюбивые актеры покинут такой коллектив...они хотят служить театру...но не конкретному режиссеру...им надо показывать свою многогранность....может именно поэтому в вашем колективе была текучка кадров....
а может что были недовольные распределением ролей...но это тоже аргумент против штатного режиссера...только при нем возможны интриги...

а мельпомена таврии хорошо....но это знаете такой камерный фестиваль...междусобойчик какой то мне кажется...хотя может я и ошибаюсь...ну если там в учредителях министерство наше нашей культуры....то я точно неошибся..

amberis
11 Інгварь (amberis)   • 13:57:04, 18.05.2011 [Материал]

Про фестиваль:
http://www.festivalcenter.com.ua/melpomena.php
Програма фестивалю:
http://www.festivalcenter.com.ua/melpomena_programn.php
коррупционер
2 владимир (коррупционер)   • 11:36:15, 16.05.2011 [Материал]

вот меня больше всего что возмущает....вот ставят минуса и ничего обосновать немогут...я так понимаю...поставили минус..обоснуйте...может я заблуждаюсь...помогите мне найти истину.
GEROSTRAT
5 Герострат (GEROSTRAT)   • 14:37:32, 16.05.2011 [Материал]

А, что в Вашем понимани, "сучасний рiвень"?
коррупционер
9 владимир (коррупционер)   • 16:25:45, 16.05.2011 [Материал]

классика прочитанная по новому...пускай это иногда неумело выглядит но это попытка....

вообщем экспериментировать не только можно...но и нужно.

sergio_zh
7 Сергей (sergio_zh)   • 15:01:55, 16.05.2011 [Материал]

Александру Семеновичу Чиркову респект!
Vasilevs
10 Василий (Vasilevs)   • 17:03:28, 16.05.2011 [Материал]

Заходите на официальную страницу передачи Вконтакте
http://vkontakte.ru/sugarfreecoffee
Оголошення на ЖЖ інфо: