Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2011 » Май » 16 » 11:35:46

Виталий Француз шокирован самодурством губернатора Житомирщины Сергея Рыжука

16.05.2011, 11:35:46 6283 11
Виталий Француз шокирован самодурством губернатора Житомирщины Сергея Рыжука

Житомирская организация ВО «Батькивщина» и её председатель шокированы самодурством губернатора Житомирской области Сергея Рыжука и его попытками исказить факты о выполнении областного бюджета.

Напомним, губернатор Житомирщины Сергей Рыжук, комментируя покупку автомобиля для своего заместителя, на которые были выделены средства областным советом заявил, что будет покупать за средства местного бюджета то, что он считает нужным и цена автомобиля в 250 тыс. грн, нормальная при перевыполнении бюджета на 37 млн. грн.

"Сергей Рыжук, очевидно, теряя реалии, дословно заявил: «Я перевыполняю впервые в истории Житомирщины и города Житомира» бюджет" - говорится в сообщении пресс-службы «Батькивщины».

Как выяснилось, накануне на заседании бюджетной комиссии облсовета, высказывания губернатора далеки от реальности. Председатель фракции «Батькивщина» в Житомирском облсовете Виталий Француз во время заседания комиссии получил на свои вопросы к начальнику финуправления ОГА Анны Емченко совсем другие ответы.

 - Выяснилось, что перевыполнение бюджета в действительности составляет не 37, как говорит господин Рыжук, а 5 млн. грн. Те средства, которые губернатор считает собственной заслугой - это лишь свободные остатки. Конечно удобно, говоря о приобретении автомобиля за 250 тыс. грн, говорить о перевыполнении 37, а не 5 млн грн, но это мягко говоря далеко от реальности, - уверен Виталий Француз.

Такие действия областной власти Виталий Француз считает сочетанием непрофессионализма, игнорирования интересов общины и безответственностью чиновников.

Пример, с автомобилем не единственный в этом списке.

 - На прошлой сессии выделили 10 млн. грн. на сельское хозяйство, распиарили, а теперь оказывается, что ни копейки на районы не поступило, ищут те хозяйства, которые могут деньги освоить. На этой сессии 700 тыс. грн. планируют на реконструкцию стадиона и 300 тыс. грн. на аппарат облсовета, но при этом не могут найти 150 тыс. грн. для замены мембран аппаратов гемодиализа, - отмечает Виталий Француз.

«Батькивщина» возмущена такими действиями губернатора, особенно учитывая заявление Андрея Клюева во время заседания Кабмина, где он обвинял местных чиновников в использовании бюджетных средств, фактически на собственные нужды. Ситуация с Житомирским губернатором, который к тому же заявил, что в расходовании средств Киев ему не указ, свидетельствует о том, вертикаль власти, построенная Партией регионов, разрушает не только страну, но и сама себя.

Тэги: Автомобиль, Рыжук, француз

Схожі новини:


Комментариев: 11
bandershtat
1 иван федорович крузИнштерн (bandershtat)   • 11:49:00, 16.05.2011 [Материал]

"Ситуация с Житомирским губернатором, который к тому же заявил, что в расходовании средств Киев ему не указ, свидетельствует о том, вертикаль власти, построенная Партией регионов, разрушает не только страну, но и сама себя"-100% правда вони самі себе перегризуть, переділять і будуть брати в провінціях ВСЕ, що можна нагребти (незабуваючи про долю в Київ). Жаль одного, що вся ця вакханалія відбивається на простих громадянах, якім набридли ВСІ революції, перевороти, опозиції і коаліції, які хочуть просто НОРМАЛЬНО жити, а НЕ ІСНУВАТИ!!!
Пакистанец
2 Виктор (Пакистанец)   • 12:07:48, 16.05.2011 [Материал]

Шокирован? А мы все шокированы самодурством не только губернатора, но и самого Француза. Сколько он был у власти, читаем "у корыта"? Неужели что-то изменилось с тех пор, кроме того. что его отогнали, заняв свободное место?
коррупционер
3 владимир (коррупционер)   • 12:24:42, 16.05.2011 [Материал]

я тоже шокирован его самодурством ну и что из этого.
вот вам еще пример самодурства...взят прямо из этой новости.
"Сергей Рыжук, очевидно, теряя реалии, дословно заявил: «Я перевыполняю впервые в истории Житомирщины и города ЖИТОМИРА.» бюджет"

причем он к бюджету житомира...в украине что...местное самоуправление уже не существует...меров тоже назначают что ли.

telefon
4 джавахарлал нюру (telefon)   • 12:47:19, 16.05.2011 [Материал]

Цитата: "...5 млн. грн. Те средства, которые губернатор считает собственной заслугой - это лишь свободные остатки."

Какие, нахрен, СВОБОДНЫЕ остатки. Валится здравоохранение. Оно уже недоступно для людей с низким достатком. Валится водопровод. Валится теплоснабжение города.
Плотину на Тетереве уже починили?
В деревнях люди живут только за счёт коровок-кормилиц.
Инвалидам и пенсионерам не дают льгот, предусмотренных ЗАКОНОМ.

РЫЖУК, ФРАНЦУЗ, у вас что, глюки денежные в глазках?
Перевыполнители, блин!
Деньги СВОБОДНЫЕ...

Stass
6 Станислав (Stass)   • 13:42:45, 16.05.2011 [Материал]

Видно они уже начинают путать свой кошелек с бюджетом(раз такие различия в цифрах) что не удивительно. Т.к. бюджет чаще всего становится их кошельком.
telefon
7 джавахарлал нюру (telefon)   • 14:24:44, 16.05.2011 [Материал]

Опять коммунизм строят. Для себя.
HOOLIGAN
5 Хулиган (HOOLIGAN)   • 12:58:04, 16.05.2011 [Материал]

Слышь ты,хранцуз,твой баЙан про нашего баЙяниста нах не интересен,и вреден в придачу,бо цэй дядько нам ещё стадион должен забацать,а ты его отвлекаешь....во....пл.......он-же начнет выдумывать ща новую симфонию для баЙяна имени спартака.
kolvich
9 Nikolay (kolvich)   • 18:45:54, 16.05.2011 [Материал]

Каку симхвонію...пестню для скрипки з баянам.Ось пару рядків ...навіяло.
Прийшов футбол в Житомир Рідний!
Трибуни встрепенулись!?ГОЛ!
Один мастак,на весь Спартак!
З баяном в полі,ходить грізний! (продовжуйте далі)
Cobalt
8 Cobalt (Cobalt)   • 18:00:20, 16.05.2011 [Материал]

Шокированно повозмущаются, повозмущаются, а область вместе деребанят.
dodo
10 Артём Александрович (dodo)   • 08:41:54, 17.05.2011 [Материал]

Уроды!!Взять поставить к стенке маму,папу,брата,свата..........всю семью под коронь вырезать этих керователей и поставить другое правительство!Вот тогда может что то измениться в этой весёлой стране!!А так говорить и писать давать липовые отчёты все горазды.Мне знакомый,работающий там,рассказывал как эти отчёты пишут для народа............Так что перестал давно верить в эти дрянные обещания и слова.....
Frenchi
11 Игорь (Frenchi)   • 13:49:49, 17.05.2011 [Материал]

Надо что то делать ребята. Ну повозмущаемся мы в коментариях и утихним. Нужно показать им гнев народа! Тот самый гнев,который показывали наши прародители,нежелая покоряться "панам".
Оголошення на ЖЖ інфо: