Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2013 » Сентябрь » 25 » 13:08:10

Муж Натальи Леонченко подал в суд на житомирский «Демальянс»

25.09.2013, 13:08:10 4942 4
Муж Натальи Леонченко подал в суд на житомирский «Демальянс»

Судебный иск о расторжении договора аренды и побитые окна офиса - такое начало недели у команды Житомирского Демальянса.

Активисты заявляют «Журналу Житомира» о начале давления на организацию со стороны власти.

Напомним, в начале сентября Демальянс анонсировал открытие антикоррупционного штаба общественной приемной по адресу: г. Житомир ул. Хлебная, 25.

КП "Агентство регионального развития", которое сдает офис для Житомирской команды ДемАльяса подало иск с требованием освободить помещение. Никаких претензий или переговорного процесса не было, поэтому судебная повестка стала сюрпризом.

 - Раньше мы сталкивались с запугиванием, расклейкой провокационных листовок, "агрессивной аллергической реакцией" чиновников на нас. Сейчас они перешли к более активным действиям. Это признак того, что наша команда занимается реальными делами и поэтому мы не сойдем с выбранного пути... - комментирует эти события Иван Фурлет.

Исковое заявление подписал руководитель Агентства регионального развития Леонченко Игорь Александрович, муж Натальи Леонченко, которая является заместителем мэра города Владимира Дебоя.

 - Наша деятельность, как кость в горле, многим провластным структурам, ведь они не очень любят когда их заставляют соблюдать действующее законодательство. Эти события мы расцениваем не иначе как давление на Демократический Альянс: попытки лишить нас ресурса, запугать и минимизировать нашу активность. Что ж, придется снова разочаровывать этих "мучеников государственной службы". Демальянс действует несмотря ни на что. Каждый чиновник, которому это не нравится уже завтра может освободить свое рабочее место, - заключает председатель Житомирской организации партии Демократический Альянс Дмитрий Ткачук.

Как сообщалось, партия "Демократический Альянс" открыла в Житомире антикоррупционный штаб и просит у горожан финансовую поддержку.

Напомним, в январе 2013 года, ДемАльянс выиграл суд у мэрии города за право на мирные собрания в Житомире.

Тэги: Житомир, Демальянс, суд

Схожі новини:


Комментариев: 4
AlexIvanov
1 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 15:33:26, 25.09.2013 [Материал]

Кака жена такой и муж
telefon
2 джавахарлал нюру (telefon)   • 17:00:32, 25.09.2013 [Материал]

Леонченки!
Нехоршо делаете!
Интересно, от кого вы команду на эту подляну получили?
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 21:40:15, 25.09.2013 [Материал]

Муж и жена - одна сатана...
Spirit
4 Adamant Spirit (Spirit)   • 08:45:22, 26.09.2013 [Материал]

Ось так і вбивають надії на справедливість.
:(
Оголошення на ЖЖ інфо: