Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2014 » Июнь » 20 » 17:27:13

В Житомире определили лучших стрелков среди силовых ведомств. ФОТО

20.06.2014, 17:27:13 4513 4
В Житомире определили лучших стрелков среди силовых ведомств. ФОТО

В житомирском физкультурно-оздоровительном комплексе «Динамо» состоялся областной чемпионат по прикладной стрельбе между силовыми ведомствами.

Более 100 участников в составе 29 команд продемонстрировали отличное владение табельным огнестрельным оружием.

- Традиционно в ежегодных соревнованиях принимают участие команды УМВД, УСБУ, пограничников, городских и районных отделов милиции Житомирщины, строевых подразделений УМВД и другие, - сообщил начальник сектора профессиональной подготовки УКЗ УМВД Максим Каптенко. - В этом году в официальные правила соревнований мы внесли коррективы: обязательным условием для участия в чемпионате было наличие в команде хоть одной женщины.

Бесспорно, что девушки в погонах, которых ввиду их профессии никак нельзя назвать слабым полом, ныне все чаще выбирают профессию милиционера, а потому и соревновались они наравне с мужчинами. Это в дальнейшем подтвердили и результаты чемпионата.

Команды-участники разделились на две группы. В первой соревновались представители УСБУ, УМВД, пограничники, представители Национальной гвардии Украины и другие. Во вторую группу попали команды из горрайотделов УМВД области, училища профессиональной подготовки работников милиции и строевых подразделений: судебной милиции «Грифон», милицейского спецподразделения.

С самого начала завязалась напряженная борьба. Каждый из участников должен был продемонстрировать свое мастерство - сделать десять точных попаданий в мишень с расстояния 25 метров. По результатам набранных очков и были определены победители.

В первой группе бронзовыми призерами Чемпионата стали военнослужащие воинской части 3047 Национальной гвардии Украины, «серебро» получили представители Управления СБУ.

А «золотое» первенство завоевала команда Управления МВД в составе начальника дежурной части УБОП Александра Шевчука и следователей Следственного управления УМВД Александра Ваховского и Валентины Коротких-Булавиной.

Во второй группе лидерами соревнований стали преподаватели Житомирского училища профподготовки работников милиции, второе место заняли милиционеры спецроты судебной милиции «Грифон», третье - работники Малинского городского отдела милиции.


Тэги: Житомир, стрельба, милиция, Соревнования

Схожі новини:


Комментариев: 4
Горик
1 Горик (Горик)   • 18:24:09, 20.06.2014 [Материал]

Где хоть одна статья про разоблаченого оборотня в пагонах ? Про уволеных корупционерах в погонах ?Кому эта вышеизложеная информация интересна и полезна ?Бред...
mvg-ztukr
2 Медведь (mvg-ztukr)   • 20:11:28, 20.06.2014 [Материал]

Да почему же БРЕД? Молодцы, наоборот, пусть люди тренируются. А то многие в погонах оружие видят 1 раз в месяц
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 21:12:49, 20.06.2014 [Материал]

Можно поехать на восток, там они его будут видеть круглые сутки.
KDMS
4 Sergej (KDMS)   • 05:41:13, 21.06.2014 [Материал]

Для тебя неразумного информация. При численности гарнизона УМВД в Житомирской области приблизительно 1200 человек на территории где проводится АТО несли и несут службу более 400 сотрудников.
Поэтому закрой свое хлебало и не говн**гай на сайте.

Пардон за резкость.
Оголошення на ЖЖ інфо: