Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Июль » 28 » 13:32:30

Молодые мамы Житомира получат бесплатные подарки к рождению ребенка

28.07.2015, 13:32:30 5683 2
Молодые мамы Житомира получат бесплатные подарки к рождению ребенка

В Украине стартовал проект «Первый подарок малышу», в рамках которого 50 000 мам из 8-ми областей Украины прямо в роддоме получат специальный набор к рождению ребенка.

Об этом сообщила пресс-служба проекта.
 
В этом году «Первый подарок малышу» получат мамы Киевской, Днепропетровской, Одесской, Запорожской, Николаевской, Херсонской, Житомирской и Полтавской областей, а уже в 2016-м организаторы надеются сделать проект всеукраинским. Реализация проекта стала возможной благодаря совместной поддержке Местных советов и социальной ответственности украинских компаний.

Во время пресс-конференции в честь старта проекта авторы и партнеры подписали поздравительную открытку Украинская мамам.

По данным Госкомстата, в Украине ежемесячно рождается более 30-ти тысяч младенцев. Ежедневно тысячи рожениц в родильных домах нуждаются не только внимания и ухода, но и информации о безопасности и здоровье малыша, грудное вскармливание, питание и стадии развития ребенка и множество других важных моментов. Кроме этого, с появлением младенца в семейный бюджет добавляется немало затрат: по оценке экспертов ежемесячно на ребенка до 2-х лет семья может тратить несколько тысяч гривен.

Проект «Первый подарок малышу» призван решать проблему информирования молодых родителей о здоровье, развитие и потребности малыша. Поэтому в набор, который получат роженицы еще в роддоме, входит книга «Вы и Ваш малыш», автором которой является Ольга Масалитина. Это настольная книга молодой матери, практические рекомендации ведущих специалистов Украины по всем этапам развития малыша до 2-х лет и здоровья его матери.

Проект также призван помочь родителям сэкономить на затратах, поэтому к подарочного набора вошло много вещей первой необходимости. Это салфетки для детей с первых дней жизни, крем под подгузник, каша для мамы, магнит на холодильник с графиком приема врача-педиатра и купон на скидку.

Тратить меньше молодой семье помогут тридцатипроцентная карточка скидки от сети магазинов ProStor, подарочный купон от NUK, карта «Kids» на скидку от сети аптек Мед-Сервис и специальная карточка скидки от сети клиник «Добробут» на услуги неонатолога и педиатра, стационарное лечение и диагностику для мамы и ребенка.  

Инициатором проекта выступила Ольга Масалитина, общественный деятель и издатель книги «Вы и Ваш малыш», основатель агентства «Гармония». Главной целью проекта, по словам госпожи Ольги, является воспитание здоровых и счастливых детей у здоровых и счастливых семьях.
Фотографії:
Молодые мамы Житомира получат бесплатные подарки к рождению ребенка

Тэги: Проект, ребенок, мамы, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 2
anTaRes
1 anTaRes (anTaRes)   • 14:44:55, 28.07.2015 [Материал]

> бесплатные подарки
как мило :)
KaTaKiToKa
2 Алина (KaTaKiToKa)   • 22:36:45, 28.07.2015 [Материал]

Ура, ура. Магнитики дарят! Пойду срочно рожу ребенка.
Оголошення на ЖЖ інфо: