Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2016 » Август » 9 » 10:43:16

Морские пехотинцы из Николаева приглашают житомирян в свои ряды

09.08.2016, 10:43:16 5326 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Морские пехотинцы из Николаева приглашают житомирян в свои ряды

В Житомире проводится набор на контрактную службу в Николаевской 36-й бригаде, которая создана на базе подразделений морпехов, которые вышли из оккупированной территории Крыма в 2014 году.

Как попасть на службу по контракту именно в это воинское формирование - подробную информацию можно получить непосредственно от представителя 36-й бригады, который до конца августа будет находиться при Житомирском областном военкомате.

Первым требованием к кандидатам является наличие среднего образования. Также представитель бригады капитан Сергей Капенист рассказал об основных условиях контрактной службы.

«Сроки заключения контракта следующие: 3 года для рядового состава, от 3 до 5 лет для сержантского и старшинского состава, от 2 до 5 лет - для офицерского состава. Еще предусмотрен контракт на 6 месяцев для лиц, уволенных с военной службы с марта 2014 года, то есть с начала особого периода, и по настоящее время, а также для военнослужащих срочной службы и отмобилизованных, отслуживших не менее 11 месяцев. Для тех, кто еще не служил, предусмотрена подготовка в учебных центрах», - отметил Капенист.

Кроме того, необходимо пройти медицинскую комиссию в военкомате по месту жительства.

«Предельный нижний возраст - это 18 лет. Далее, согласно законодательству, до 60 лет, но в морскую пехоту, желательно, чтобы шли мужчины в возрасте до 35-40 лет. Но мы не отказываем, пусть приходят, обращаются, в каждом случае это будет решаться индивидуально. Особенно, если есть профессиональная подготовка», - сказал представитель бригады.

Тэги: житомиряне, контрактная служба, Морпехи, армия
   По матеріалам: Житомирська хвиля

Схожі новини:


Комментариев: 1
Dimyand
1 Місцевий (Dimyand)   • 22:16:58, 09.08.2016 [Материал]

Спасибо, уж лучше вы к нам.
Оголошення на ЖЖ інфо: