Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2017 » Апрель » 18 » 11:04:43

На аэродроме под Житомиром десантники учились загружать технику в самолёт ИЛ-76. ФОТО

18.04.2017, 11:04:43 4813 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На аэродроме под Житомиром десантники учились загружать технику в самолёт ИЛ-76. ФОТО

На аэродроме в Житомирской области произошло тренировочное занятие по загрузке нового бронетранспортера и другой техники в военно-транспортный самолет.

Как сообщает пресс-служба 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ ВС Украины, уже несколько месяцев на базе одного из подразделений, десантники испытывают возможности современного бронетранспортера БТР-3ДА.

Для быстрой доставки подразделений ближе к военным действиям, части ВДВ могут применять доставку вооружения, военной техники и личного состава воздушным транспортом.

Для этого на одном из военных аэродромов Житомирщины, офицерами 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады и экипажем военного-транспортного самолета ИЛ-76ДМ Воздушных Сил ВСУ было проведено экспериментально-тренировочное занятие по загрузке бронетранспортеров БТР-3ДА, бронеавтомобилей КрАЗ «Спартан» и грузового автомобиля ГАЗ-66 в воздушное судно.

В течение нескольких часов, десантники вместе с военными авиаторами испытали несколько вариантов размещения и закрепления техники. Военные отмечают, что результаты испытания положительные – данная техника может быть транспортирован воздушным транспортом.













Тэги: ИЛ-76, учения, Житомир, вдв, техника

Схожі новини:


Комментариев: 1
kolia-68
1 kolia-608 (kolia-68)   • 19:02:07, 18.04.2017 [Материал]

Первоклашек в школе учат правильно вписывать буквы между двух строк...., а тут читаешь... такая новость.
Оголошення на ЖЖ інфо: