Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2016 » Апрель » 11 » 10:43:06

Офицеры ВДВ проходят подготовку в учебном центре возле Житомира. ФОТО

11.04.2016, 10:43:06 4486 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Офицеры ВДВ проходят подготовку в учебном центре возле Житомира. ФОТО

На общевойсковом полигоне учебного центра ВДВ в Житомирском районе продолжаются учебно-методические сборы с лейтенантами, которые в этом году закончили военные вузы.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, с офицерами работают опытные инструкторы-участники АТО.

В ходе тактической подготовки десантники отрабатывают действия личного состава на поле боя, в частности, стрельбу из различных положений, перемещение различными способами, действия по сигналам и командам, варианты размещения и действия на технике в ходе боя.

Одним из этапов подготовки является проверка мастерства офицеров в умении вождения техники, на которой непосредственно выполняет боевые задачи личный состав аэромобильных батальонов ВДВ.

На других учебных местах десантники совершенствуют огневую подготовку из стрелкового оружия, противотанковых средств, метание гранат, учатся азам тактической медицины, проходят психологическую подготовку.

«Офицер-десантник должен уметь все. Стрелять из различных видов оружия, водить любую технику, находящуюся на вооружении ВДВ, иметь высокий физический и интеллектуальный уровень, быть психологически устойчивым. Только так можно стать командиром, специалистом, профессионалом», - отмечает командующий ВДВ генерал-майор Михаил Забродский.




















Тэги: офицеры, учения, Житомир, вдв

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: