Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2017 » Июнь » 2 » 16:19:44

Министр образования поздравила Житомирский национальный агроэкологический университет с 95-летием. ФОТО

02.06.2017, 16:19:44 4618 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Министр образования поздравила Житомирский национальный агроэкологический университет с 95-летием. ФОТО

Житомирский национальный агроэкологический университет отмечает свое 95-летие. Поздравить с праздником учебное заведение сегодня, 2 июня, приехала в Житомир Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич.
 
«Каждый день рождения – это момент, когда нужно думать о будущем. И ввиду на то, каких специалистов готовит этот университет, он должен быть нацелен на будущее. Потому что именно отрасль сельского хозяйства, наше отношение к природе и к тем невероятным богатствам, которые имеет Украина, спрогнозирует, как дальше мы будем развиваться. А это развитие может быть только инновационным», – отметила Лилия Гриневич.
 

«Для университета очень важно помнить о треугольнике: образование, наука и бизнес. Здесь очень важно сотрудничество с аграрным бизнесом, который сегодня заинтересован именно в новых технологиях и в таких специалистах, которые будут их внедрять», – отметила Лилия Гриневич.

 
По словам министра, за последние 2 года университет поднялся на 20 позиций в рейтинге «ТОП-200 университетов Украины». 
 
Также поздравили с днем ​​рождения учебное заведение председатель областного совета Владимир Ширма, заместитель председателя облгосадминистрации Ярослав Лагута, народные депутаты Украины, руководство Житомира. Преподаватели университета за высокие достижения в работе получили награды от Министерства образования и науки, облгосадминистрации, областного и городского советов.
























Тэги: ЖНАЭУ, Житомир, агроуниверситет

Схожі новини:


Комментариев: 1
comments
1 Сергей Иванович (comments)   • 08:31:51, 04.06.2017 [Материал]

Поздравляю универ, там учились много хороших людей.
Оголошення на ЖЖ інфо: