Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2017 » Август » 29 » 11:33:34

Промышленность Житомирской области в этом году выросла на 12% – статистика

29.08.2017, 11:33:34 3796 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Промышленность Житомирской области в этом году выросла на 12% – статистика

За шесть месяцев года промышленные предприятия Житомирской области реализовали потребителям продукции на сумму в 17,5 миллиардов гривен. В расчете на одного человека это составляет 14 тысяч гривен. 

В объеме реализованной продукции более 2/3 занимала продукция перерабатывающей промышленности, в частности пищевые продукты и напитки, сообщает Житомирська хвиля.

В целом же, с начала года объемы производства промышленной продукции в области выросли на 12%. Такой прирост по сравнению с прошлым годом промышленность показала за счет роста в добывающей промышленности на 28%, перерабатывающей – на 7%, в снабжении электроэнергией, газа – на 1,5%.
 

"Среди предприятий перерабатывающей промышленности самые высокие темпы в производстве мебели, ремонте и монтаже машин и оборудования - почти вдвое, деревообрабатывающей, бумажной и полиграфической отрасли - на 21%. В металлургии и производстве готовых металлических изделий прирост составил 12%, машиностроении - 10%, текстильном производстве и производстве одежды - на 9%", – рассказала руководительница главного управления статистики в области Галина Пашинская.


Наряду с этим на 23% сократились объемы производства фармацевтических продуктов и препаратов, на 3% - продукции пищевой промышленности. На поставку электроэнергии, газа и пара приходится пятая часть общего объема реализации, на добывающую промышленность – 10%.

Тэги: промышленность, Житомирская область, статистика

Схожі новини:


Комментариев: 1
mvg-ztukr
1 Самуил Абрамович Поц-Лихтенштейн (mvg-ztukr)   • 19:02:23, 29.08.2017 [Материал]

Очередная БРЕХНЯ и ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО. Никакого роста промышленности нету!!! Есть обычный рост цен, из-за этого и суммы получаются больше прошлогодних. А если взять по объёмам произведенной продукции, и учесть нереализованные остатки на складах - получается спад около 20%
Оголошення на ЖЖ інфо: