Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2018 » Июнь » 13 » 09:02:20

Десантники в Житомирской области отработали безпарашютную высадку с вертолета. ФОТО

13.06.2018, 09:02:20 4107 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Десантники в Житомирской области отработали безпарашютную высадку с вертолета. ФОТО

В Житомирской области военнослужащие одного из подразделений боевого обеспечения десантно-штурмовой войск ВСУ отработали действия при высадке десанта с вертолета Ми-8.

Об этом сообщает пресс-служба командования Десантно-штурмовых войск ВС Украины.

Высадка бойцов проводилась с помощью комплекта бортового оборудования «Адаптер-М1». Применение этого оборудования во время высадки десанта является наиболее эффективным на местности, рельеф которой не позволяет посадку вертолета, во время чрезвычайных ситуаций, или высадки на ограниченном участке, таком как крыша здания, частично заминированная территория.
 

«Десантирование с помощью бортового оборудования является очень важным опытом для наших военнослужащих. Это позволяет оперативно и беспрепятственно прибывать к месту высадки в боевой обстановке, повысить навыки безпарашутного десантирования с вертолета, организовать оборону после приземления и т.д.», – отметил заместитель командира подразделения ДШВ.


Кроме того, во время занятий десантники также отработали десантирование по штурмовому и эвакуацию группы по местности, где вертолет не может совершить посадку.











  












Тэги: десантники, дшв, учения, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 1
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 19:50:33, 14.06.2018 [Материал]

"... военнослужащие отработали действия при высадке десанта с вертолета..."
А пожарные - отработали размотку шлангов. Медики - отработали оказание первой помощи. А учителя - отработали проверку домашнего задания...
Так кому медали раздавать? ;-)
Оголошення на ЖЖ інфо: