Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2018 » Август » 9 » 07:35:22

Под Житомиром прошли учения десантно-штурмовых войск. ФОТОРЕПОРТАЖ

09.08.2018, 07:35:22 4065 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Под Житомиром прошли учения десантно-штурмовых войск. ФОТОРЕПОРТАЖ

В течение трех дней на Житомирщине проходили сборы с командирами батальонов, их заместителями, а также главными начальниками воинских частей десантно-штурмовой войск. Об этом сообщает пресс-служба Командования Десантно-штурмовой войск Вооруженных Сил Украины.

«Во время собрания, которые проводились под непосредственным руководством командующего ДШВ генерал-лейтенанта Михаила Забродского, офицеры и главные старшины приняли участие в лекционных и практических занятиях, в ходе которых они получили новые знания и практические навыки», – заявили в командовании.

В полевых условиях, офицерам были продемонстрированы действия подразделений при высадке с вертолетов Ми-8. Также отрабатывался сбор личного состава после высадки, порядок выполнения дальнейшей задачи, действия на различной местности и тому подобное.

На одной из огневых директрис, для артиллеристов-десантников было подготовлено учебное место по подготовке стрельбы и управления огнем дивизиона в различных видах боя.

Для задач, выполнение которых возможно в дальнейшем, с офицерами и сержантами были проведены занятия на одном из военных аэродромов. Участники сбора были подробно ознакомлены с назначением и типичным оборудованием базового военного аэродрома, его инфраструктурой.

Непосредственно на аэродроме, офицерам и младшим командирам ДШВ руководители занятий напомнили о назначении и составе десантного оборудования военно-транспортного самолета Ил-76МД. Также рассматривались вопросы подготовки техники и грузов к десантированию, их перевозки.

На одном из объектов, десантникам представили перспективные образцы гирокоптеров (автожиров) Сапфир-2 и Сапфир-3. Кроме тактико-технических характеристик, были доведены их возможные варианты применения в ходе выполнения задач по назначению.

«Вы, как командиры подразделений такого уровня, должны постоянно учиться и совершенствовать свои знания, повышать профессиональный уровень, когда на это есть возможность. Ведь во время боевых действий - данные уроки будут стоить достаточно дорого», – подвёл итоги собрания командующий ДШВ ВСУ генерал-лейтенант Михаил Забродский.












































Тэги: Житомирская область, дшв, десантники

Схожі новини:


Комментариев: 2
nvvetal
1 Ololo (nvvetal)   • 10:03:07, 09.08.2018 [Материал]

Клас! Мачи русню!
вертолетики супер!
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 18:40:11, 09.08.2018 [Материал]

Мочить в тылу?
Ну-ну, ну-ну. )))
Оголошення на ЖЖ інфо: