Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2018 » Август » 22 » 07:38:37

За месяц в Житомирской области полиция обнаружила 127 неисправных пассажирских автобусов

22.08.2018, 07:38:37 2542 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
За месяц в Житомирской области полиция обнаружила 127 неисправных пассажирских автобусов

С 22 июля на территории Житомирской области патрульная полиция вместе с Укртрансбезопаснотью проводят ряд профилактических мероприятий под условным названием "Перевозчик".

По информации патрульной полиции, за месяц в области во время профилактических мероприятий проверили 1637 автобусов.

"Осмотрено 1637 транспортных средств, используемых для оказания услуг по перевозке пассажиров. Выявлено 127 технически неисправных транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров", – сказано на Facebook-странице патрульной полиции Житомирской области.

Патрульные зафиксировали 23 случая управления без необходимых документов и 143 случая отклонения от определенного маршрута. Кроме того, по фактам выявленных нарушений правоохранители составили 341 административный материал.

Как сообщалось, с 1 января 2019 года в Украине будет запрещено использование для пассажирских перевозок автобусов, которые были переоборудованы из грузового транспорта. Ранее, министр инфраструктуры Владимир Омелян и Президент Украины Петр Порошенко выразили соболезнования семьям погибших в ДТП. Столкновение маршрутки и фуры под Житомром унесло жизни 10 человек.

19 июня в Житомирском районе грузовик, перевозящий хлеб, столкнулся с рейсовым автобусом Житомир-Романов. 11 августа в Житомире рейсовая маршрутка, у которой отказали тормоза, врезалась в легковые авто.

Тэги: Житомирская область, проверка, автобусы

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: