Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Январь » 10 » 17:39:41

Ещё один современный ангиограф готовят к открытию в областной больнице Житомира

10.01.2019, 17:39:41 4083 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Ещё один современный ангиограф готовят к открытию в областной больнице Житомира

В 2018 году для Житомирской областной клинической больницы имени Гербачевского приобрели ангиограф - современный аппарат для диагностики и лечения патологий сосудов человеческого организма.

Как сообщили «Журналу Житомира» в Житомирской ОГА, ангиограф приобрели с помощью системы публичных закупок за 25,3 млн грн.
 

«Ангиограф уже доставлен в областную клиническую больницу. Приобрели современный диагностический аппарат за средства государственного, областного и местных бюджетов. С помощью ангиографа врачи смогут оказывать медицинские услуги пациентам области с острыми инфарктами 24 часа в сутки, 7 дней в неделю», - сказал начальник управления здравоохранения ОГА Николай Суслик.


Современный ангиограф - это уникальная рентгеновская система, которая дает возможность врачам оперативно распознавать и реагировать на изменения в сосудах и тканях организма человека.

Сейчас продолжаются ремонтные работы по обустройству помещения, где будет размещен уже второй в области такой аппарат. Первый в области ангиограф начал функционировать осенью 2017 года, когда открыли реперфузионный центр при областной клинической больнице.

«Благодаря современному аппарату врачи смогли только за первый год работы центра спасти больше 415 жизней жителей Житомирщины. При остром инфаркте миокарда провели 265 операций, а смертность уменьшилась втрое», - отмечают в облгосадминистрации.

Тэги: областная больница, Житомир, ангиограф

Схожі новини:


Комментариев: 1
Yur4ik61
1 Yurik (Yur4ik61)   • 23:06:54, 10.01.2019 [Материал]

А МРТ где?
Оголошення на ЖЖ інфо: