Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Апрель » 18 » 11:28:50

Житомирская районная больница отныне имеет современный компьютерный томограф. ФОТО

18.04.2019, 11:28:50 4984 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирская районная больница отныне имеет современный компьютерный томограф. ФОТО

В Житомирской районной больнице открыли новый компьютерный томограф - это современное оборудование, что позволит качественно и точно проводить диагностику и предупреждать заболевания.

Как сообщили «Журналу Житомира» в ОГА, КТ имеет чрезвычайно высокую скорость работы с максимально высокой точностью результатов диагностирования онкологических заболеваний, заболеваний опорно-двигательной, нервной и сердечно-сосудистой системы.

Компьютерный томограф Astelion Advance 32-срезовый TSX-034А/4с (производитель CANONMEDICALSYSTEMS, Япония) приобрели за счет средств объединенных территориальных громад, областного, районного, сельских и поселковых бюджетов.

Общая стоимость оборудования и ремонта отделения - 12 млн грн.
 

«Сегодня наше государство экономически сильное и в течение последних лет развивается. Благодаря децентрализации нам удается привлекать средства на такие важные проекты. Мы стремимся к тому, чтобы медицина была доступной для каждого жителя и имела высокое качество. На томографе мы не будем останавливаться, есть еще проекты, которые будем реализовывать так же совместно с областной и местной властью», - сказал главный врач Житомирской ЦРБ Тарас Собко.


По словам главного врача, льготные категории населения, жители района будут проходить обследование бесплатно, для других - будет действовать платная услуга, однако за более низкую стоимость, чем аналогичное обследование в частном заведении.


















Тэги: больница, кт, томограф, Здоровье

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: