Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2019 » Июнь » 18 » 10:27:40

Футболисты из Житомира представят Украину на Мировом Финале Red Bull Neymar Jr's Five в Бразилии

18.06.2019, 10:27:40 2532 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Футболисты из Житомира представят Украину на Мировом Финале Red Bull Neymar Jr's Five в Бразилии

В субботу, 15 июня, на Контрактовой площади в Киеве происходили настоящие футбольные баталии, ведь в столице проходил Национальный финал крупнейшего в мире Чемпионата по уличному футболу в формате 5х5 - Red Bull Neymar Jr's Five!

В течение апреля-июня отборочные турниры Red Bull Neymar Jr's Five прошли в Запорожье, Днепре, Николаеве, Одессе, Мариуполе, Львове, Виннице, Луцке, Ивано-Франковске, Харькове и Киеве. Более 400 команд - более 3000 игроков - пытались переиграть соперников и дойти до Национального финала, и только 21 команда продолжила борьбу на Национальном финале в Киеве.

Национальный Кубок — это лишь полпути. Впереди - Мировой Финал Red Bull Neymar Jr's Five в Бразилии, где наши украинцы из команды ИнБев Житомир будут соревноваться с более чем 50-ю победителями из других стран

В финале Кубка житомиряне обыграли соперников из Одессы со счетом 2:0 и во второй раз представят Украину на Мировом Финале в Бразилии.
 

«Это очень динамичный футбол, он не похож ни на большой ни на мини футбол. Он, наверное, помогает более техничным игрокам проявить себя с лучшей стороны. Турнир необычный, но уже третий год, это уже становиться хорошей традицией в Украине. Ребята учатся, видно по командам, что сильнее уровень, с каждым годом сильнее и сильнее команды, и по болельщикам, которые поддерживали весь день на жаре 35 градусов – было супер. Знаем, что будет много команд сильных соперников, будем готовиться. Ну и, конечно, будем стараться представить Украину достойно, будем бороться за победу», - делится впечатлениями и целями Константин Кожанов из ИнБев Житомир.


Мировой финал пройдет 13 июля в Прая-Гранди, Бразилия. Подарком для победителей Всемирного Финала станет встреча с топ-футболистом Неймаром и игра против талантливого бразильца и его товарищей по команде.




Тэги: Неймар, футболисты, чемпионат, Red Bull, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: