Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2021 » Март » 23 » 14:57:28

2-летний мальчик отправился в путешествие по лесу: к счастью, его быстро нашли. ФОТО

23.03.2021, 15:02:28 2917 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
2-летний мальчик отправился в путешествие по лесу: к счастью, его быстро нашли. ФОТО

2-летний мальчик, пока мать была занята домашними делами, отправился в путешествие по лесам севера Житомирской области. К счастью, его быстро нашла одна из поисковых групп полицейских.

Как стало известно "Журналу Житомира", инцидент произошел в воскресенье, 21 марта, в селе Каменевка.

"Мать вместе с ребенком приехала из города наводить порядок после зимы в своем загородном хозяйстве. Пока женщина хлопотала по хозяйству, ее 2-летний сын играл во дворе. В какой-то момент хозяйка увидела покинутые мальчиком игрушки, однако его самого нигде не было. Самостоятельные поиски во дворе и по сельской улице ничего не дали", - рассказали правоохранители.



Село небольшое и находится в лесистой местности. Поэтому, не теряя времени, полицейские поделились на совместные с местными жителями поисковые группы и принялись отрабатывать территорию.

Отдельная группа в селе проверяла заброшенные дома, помещения, кустарники на окраинах и тому подобное. Другие прочесывали лес по определенным секторам.


 

"В лесу были отдельные участки, где еще лежал снег. На нем мы заметили следы детской обуви и пошли по ним. Все это время громко звали мальчика по имени. В итоге увидели ребенка. Малыш спокойно шел по лесной дороге, а когда мы его позвали , развернулся нам навстречу", - рассказал заместитель начальника Овручского отдела полиции Петр Бородий.


К счастью, мальчик не пострадал. На служебном автомобиле полицейские привезли малыша в село и передали матери.


Тэги: ребенок, розыск, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 1
melan
1 melan (melan)   • 18:12:39, 23.03.2021 [Материал]

очень хорошо что нашелся
Оголошення на ЖЖ інфо: