Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2021 » Декабрь » 13 » 09:26:07

В Житомир Вифлеемский огонь доставит поезд «Укрзалізниці»

13.12.2021, 09:26:30 2536 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомир Вифлеемский огонь доставит поезд «Укрзалізниці»

12 декабря из Австрии в Киев прибыл Вифлеемский огонь мира. Впервые к международной акции присоединилась «Укрзалізниця», которая доставит огонь во все облцентры страны, в том числе и в Житомир.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.
 

«Впервые в истории компании Укрзалізниця официально приняла участие в одном из самых больших скаутских мероприятий мира: доставке Вифлеемского огня мира. 12 декабря в 20:00 состоялась передача Огня от организации Пласт представителям Укрзалізниці. В рамках совместного мероприятия проводники 15 поездов доставят Огонь на 22 вокзала областных центров страны и на вокзалы Мариуполя, Константиновки и Лисичанска менее чем за сутки», - говорится в сообщении.


По информации УЗ, уже 13 декабря с 14:00 до 22:00 любой сможет получить огонь для своего дома на указанных вокзалах. Там будут установлены безопасные стенды с Вифлеемским огнем мира.



Фото: УЗ
 


Что такое Вифлеемский огонь мира


Вифлеемский огонь мира - это международная ежегодная скаутская акция к празднованию Рождества Христова, заключающаяся в распространении символического огня, зажженного на месте рождения Иисуса Христа.

Ежегодно в Вифлееме его берут австрийские скауты, транспортируют на самолете в Австрию и передают эстафету соседним странам.

В Украине с 1999 года огонь, символизирующий мир, любовь и добро и символически объединяющий всех украинцев, распространяют пластуны - украинские скауты. Они доставляют его общинам городов, больницам, школам, детским домам, государственным учреждениям по всей стране.

Тэги: Укрзалізниця, Житомир, Вифлеемский огонь

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: