Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2022 » Сентябрь » 13 » 20:49:41

В Мелитополе оккупанты глушат связь, похищают гражданские машины и перебрасывают военную технику назад в Крым

13.09.2022, 20:49:41 7546 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Мелитополе оккупанты глушат связь, похищают гражданские машины и перебрасывают военную технику назад в Крым

В Мелитополе (Запорожская область) российские оккупанты сегодня отключили мобильную связь, чтобы хоть как-то скрыть переброску военной техники в Крым.

"Сегодня в Мелитополе и других оккупированных городах Запорожской области было отключение сотовой связи и интернета. В настоящее время связь восстановлена частично. А вот интернета стационарного нет, мобильный то появляется, то исчезает, сообщают горожане" - пишет местное издание РИА Мелитополь. 

Во время отключения связи и интернета через город в сторону Крыма было переброшено огромное количеств тяжёлой военной техники. Более того, в городе по разным данным в промежутке между 14:14 и 15.00 произошло от 3 до 8 взрывов. Их хорошо слышали в районе Амстора, Песчаной. 

Где конкретно была «бавовна» уточняется. Кроме того, местные жители стали очевидцами того, как оккупанты тянули на Крым разбитую технику. По городу ходят упорные слухи о том, что через неделю ВСУ зайдет в Мелитополь и в связи с этим коллаборанты в панике отступают.

"Сегодня в центре города мелитопольцы наблюдали колонну военной техники, в том числе зенитно-ракетных комплексов С-300. Двигалась она в сторону Крыма. Вероятно, рашисты решили, что ПВО сейчас нужнее на оккупированном полустрове", - пишут местные телеграм-каналы.


В тоже время, мэр города Мелитополь Иван Федеоров сообщил в своем Telegram что российские оккупанты скрылись из временно захваченного города и двинулись колоннами в сторону временно оккупированного Крыма. 

"Колонны военной техники уже зафиксированы на пункте пропуска в Чонгаре. Это было ожидаемо – стремительное украинское наступление не оставляет им никаких шансов, – пишет мэр. - Чтобы вывезти краденое из Запорожской области, военные "второй армии мира" уже взламывают гаражи и похищают гражданские машины".

Ранее сообщалось, что днем 13 сентября в районе базы россиян во временно оккупированном Мелитополе раздались три взрыва.

Напомним, российские военные оккупировали Мелитополь 26 февраля.

Тэги: Мелитополь, оккупанты, война в Украине

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: