Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2022 » Сентябрь » 21 » 21:44:39

Green Card. 6 октября 2022 откроется подача заявок для участия в программе Иммиграции в США

21.09.2022, 21:44:34 3400 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Green Card. 6 октября 2022 откроется подача заявок для участия в программе Иммиграции в США

В четверг 6 октября 2022 откроется подача заявок для участия в программе Green Card 2024, начало в 20:00 по киевскому времени. Это обычная пластиковая карта, которая обеспечивает право на ПМЖ, учёбу, легальную работу и официальное трудоустройство в Америке.
 
Официально это называется «Визовая лотерея разнообразия» (Diversity Visa Lottery). Ежегодно выдаётся 50 тысяч виз. В 2022 году будут поданы заявки на Green Card 2022, которую можно будет получить и оформить только в 2024 году. 
 
Организацией занимается американское правительство. Предоставить заявку на участие могут все желающие, к тому же этот конкурс – бесплатный. Заявления принимаются с 6 октября до 9 ноября, результаты будут объявлены в мае 2023 года. Те, кто не успеет подать заявление, не смогут принять участие. 
 
Победителям будет назначена дата собеседования в консульстве США, по итогам которого они смогут получить грин-карту. Она выдаётся на неограниченный срок по прибытию в Америку. 
 

Принять участие в лотерее могут лица:

  • С полным средним образованием. Альтернативный вариант: в течение последних 5 лет человек должен работать по своей специальности не менее 2 лет.
  • Без привлечений к уголовной ответственности и судимости.
  • Без заболеваний, которые могут навредить американскому обществу.

Кандидаты должны быть рождены в государстве, которое допущено к участию в конкурсе green card в год его проведения. Граждане Украины (и рф) в 2022 году допускаются к участию. 
 
Специалисты релокейт компаний рекомендуют подготовиться к заполнению заявки уже сейчас и поставить напоминание на 6 октября тем, кто хочет иммигрировать в США. 

Тэги: США, Иммиграция, Green Card

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: