Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2022 » Декабрь » 7 » 12:58:55

В Одессе, после ракетного удара россиян, серьёзные проблемы с электричеством

07.12.2022, 12:58:55 3336 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Одессе, после ракетного удара россиян, серьёзные проблемы с электричеством

В Одессе, после ракетного удара россиян, уже третьи сутки серьёзные проблемы с электроснабжением. В большинстве районов до сих пор нет электричества, сообщают жители города и местные журналисты. 
 
Также огромные проблемы с мобильной связью, не говоря уже о домашнем интернете. Счастливчики могут дозвониться лишь на открытых местах на улице, дома звонить кому-либо – «в рельсу». 
 
Не ходит городской электротранспорт. Маршрутки не могут перевезти всех желающих, поэтому многие вынуждены добираться на работу и в магазин пешком. По вечерам город погружается в темноту, светофоры не функционируют, лишь на самых ключевых перекрестках работают регулировщики. Но в центре города много работающих заведений от генераторов.
 
В темноте езда по городу на автомобиле – тот еще квест, иногда из-за этого на улицах возникают огромные пробки и тянучки. 
 
Пешеходам также приходится подсвечивать себя фонариками на пешеходных переходах – уличные фонари тоже погасли в большинстве мест. 
 
В магазинах, которые подключены к генераторам, аншлаг, но не за продуктами, а в очередях на зарядку гаджетов.
 
Городской голова Геннадий Труханов еще три дня назад заявил, что ракетным ударом поражена одна из распределительных энергостанций и попросил горожан запастись терпением, заявив, что скоро последствия атаки будут устранены. 
 
Отопление муниципальные службы уже во многих домах восстановили, возобновляется и подача воды. Власти обещают в ближайшее время решить и проблему с электричеством.

Тэги: ракетный удар, одесса, электричество

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: