Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2023 » Май » 14 » 15:13:40

В Украине ликвидированы два российских полковника – Вячеслав Макаров и Юрий Бровко

14.05.2023, 15:13:40 3624 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Украине ликвидированы два российских полковника – Вячеслав Макаров и Юрий Бровко

В ходе боевых действий в Украине погибли российские полковники Вячеслав Макаров и Юрий Бровко, сообщило Министерство обороны России.
 
По данным ведомства, Макаров руководил боем в районе Красного (Донецкая область) и получил смертельное ранение. Бровко погиб при отражении атаки Вооруженных сил Украины в Бахмуте. Украинские власти о гибели российских офицеров не сообщали.
 
Макаров являлся командиром 4-й мотострелковой бригады российской армии полковник, а Бровко – заместителем командира армейского корпуса по военно-политической работе.

Почему гибель двух полковников - тревожный знак для российской оккупационной армии

Гибель сразу двух полковников, один из которых командовал мотострелковой бригадой, а другой был заместителем командира армейского корпуса по военно-политической работе - плохие новости для российской группировки в Украине.
 
"Командир 4-й мотострелковой бригады полковник Вячеслав Макаров, находясь на передовой, лично руководил боем", - говорится в сообщении Министерства обороны России.
 
Даже если бы он не погиб в бою, один этот факт уже означал бы, что в формировании есть проблемы с командованием. Командир такого уровня не должен командовать боем, находясь на передовой.
 
Он должен находиться в штабе, командном пункте и руководить обороной или наступлением по цепи командования с использованием средств связи.
 
И если такой офицер отправился на передовую и сам стал отдавать приказы на поле боя, то это может означать проблемы с командованием, когда нижестоящие офицеры не способны руководить своими подразделениями, была нарушена связь, и либо противник прорвался к самому командному пункту и атакует его непосредственно, либо войска отступили настолько, что создалась угроза КП.
 
Обстоятельства гибели замполита армейского корпуса Евгения Бровко Минобороны не разглашает, сообщается только, что он находился "на другом участке отражения атак противника". Это может означать, что кризис, с которым были вынуждены справляться командиры в звании полковника, возник не только в одном месте, а, как минимум, в двух, и касается он не одного отдельного подразделения.
 
Ранее основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, подразделения которого пытаются взять Бахмут, заявлял, что украинским силам удалось вернуть контроль над частью территории на флангах около города. Село Ивановское (Минобороны предпочитает прежнее название Красное) расположено на одном из флангов южнее города.
 
По словам Пригожина, на флангах около Бахмута действовали не "вагнеровцы", а подразделения регулярной российской армии, которые, как утверждает глава ЧВК "Вагнер", бежали с поля боя.

Более 20 генералов уничтожили ВСУ 

Ранее японская разведка сообщала, что более чем 20 генералов российской армии погибли с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину.

Согласно одной версии, которую приводит издание, украинская армия смогла выйти на российских генералов по сигналам мобильных телефонов. По другой версии, этому способствовали информаторы украинской стороны в оккупированных регионах Донбасса, сказал неназванный высокопоставленный сотрудник японской разведки.
 
Разведка отмечает, что отмечала, что частая гибель офицеров является необычной для Запада и может указывать на слабость российской армии.

Тэги: война в Украине, россия, ВСУ, некрологи, полковник

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: