Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2014 » Декабрь » 18 » 13:30:26

На Житомирщине незаконно рыбачат, растягивая сети подо льдом. ФОТО

18.12.2014, 13:30:26 7882 2
На Житомирщине незаконно рыбачат, растягивая сети подо льдом. ФОТО

Жители с. Слободище Бердичевского района, сообщили о незаконном вылове в их водоеме рыбы путем установления рыболовецких сетей подо льдом.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в государственной экологической инспекции в Житомирской области.

17 декабря государственными инспекторами по охране окружающей природной среды Житомирской области был осуществлен выезд на водоем в с. Слободище.

Ранее указанный водоем находился в пользовании частного предпринимателя - арендатора, который в пределах своих полномочий в соответствии с договором аренды должен обеспечивать на своем водоеме соблюдения требований природоохранного законодательства. Но договор аренды в начале года закончился, поэтому борьба с браконьерством возложена на плечи экологов и работников управления рыбоохраны.

Также активное участие в этом принимают неравнодушные к сохранению окружающей среды жители села. Так, к приезду государственных инспекторов на водоеме собралось более десятка людей, которые показали места установки браконьерских сетей, помогали их вытаскивать и отпускать в водоем рыбу.

Всего было обнаружено и изъято 3 сетки, и сохранена жизнь 15 карпам, 5 карасям, 3 толстолобикам, 6 окуням. В частности, не вся рыба была спасена, так как было обнаружено сетку, которая от длительного пребывания вмерзла в лед. В сетке находилось около 10 крупных рыб.

Государственная экологическая инспекция в Житомирской области проводит мероприятия для установления и привлечения к ответственности правонарушителей.












Тэги: Житомирщина, Браконьеры, зимняя рыбалка

Схожі новини:


Комментариев: 2
Читатель
1 Дмитрий (Читатель)   • 16:11:36, 18.12.2014 [Материал]

Найти владельцев сетей и оштрафовать на крупную сумму!
RusG
2 Ruslan (RusG)   • 17:15:08, 18.12.2014 [Материал]

они на фото
Оголошення на ЖЖ інфо: