Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2018 » Сентябрь » 3 » 11:52:52

Всё больше житомирских школьников учатся по электронным книгам

03.09.2018, 11:52:52 3148 6 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Всё больше житомирских школьников учатся по электронным книгам

Житомирские школьники активно переходят на электронные учебники. Восьмиклассница Ульяна пользуется на уроках электронными учебниками, она отдает преимущество книгам с планшета уже 2 года.

Мама Ульянки признается, что портфель с бумажными книгами весит до 7 килограммов. Стало жалко дочь, поэтому позволили пользоваться электронными вариантами учебников, сообщает СК1.
 

«Семь книг, в каждой книге еще дополнительно тетрадь с какими-то лабораторными, еще тетрадь, в которой они пишут, книги с английского или физкультура - это все ребенок должен носить», - рассказала мама девочки Наталья Лукьянчук.


Не все родители считают хорошей идеей пользоваться электронными учебниками. В Интернете продолжаются споры вокруг этого вопроса. Каждая сторона приводит свои «за» и «против».

 
«Сын носит книги, удобнее. Можно, например, быстро искать информацию из разных параграфов, подглядывать формулы, не «убегают» страницы от неосторожного движения, батарея не «садится» и для глаз лучше».

«Уже третий год учебники не носим. Если приложение для чтения хорошее, то учебники остаются открытыми на той странице, на какой вы их оставили и не надо снова искать».

«Когда мой сын учился в четвертом классе то ему было неудобно пользоваться книгой в электронном формате. В пятом классе он с удовольствием пользуется».


Министерство образования и науки Украины советует бесплатно загружать учебники на официальном сайте. Правда, предлагают книги не для всех учащихся. Скачать учебник с сайта Министерства пока нельзя для 3-го, 6-го и 11-го классов.

Тэги: школа, электронные книги, Житомир, образование

Схожі новини:


Комментариев: 6
Artmaker
1 Евгений (Artmaker)   • 12:09:39, 03.09.2018 [Материал]

Сегодня дочка пошла в 1 класс "Новой украинской школы". Сразу прочувствовали первые прелести школьной реформы. Парты сдвинуты по три вместе, одна стоит нормально, а две боком к доске. Родители офигели! Четырём из шести детей за партами придется все уроки сидеть с вывернутой шеей!!! При этом дети в основном будут заняты друг другом - учтель им пофиг. Пришел забирать - на учительницу страшно было смотреть, настолько "убилась" за первый день! Договорились с родителями писать обращение к директору и далее наверх, чтобы вернули парты в исходное положение.
Дочка пошла в школу, умея читать, писать, считать. Спросил, чем занимались. Сказала - просто игрались. Представляю себе, КОГО выпустит ЭТА ШКОЛА!!!
БОЖЕ, КАКИЕ Д** реформируют нашу страну во всех её отраслях!!!
yulyayulya
2 Юлия (yulyayulya)   • 13:50:10, 03.09.2018 [Материал]

А моя в 9 бурчить на тему, чому все нове, особливо інтерактивні дошки лише для 1-го класу. А їм нічого. :)
garold
3 Кonstantin (garold)   • 18:23:32, 03.09.2018 [Материал]

Евгений у вас снова бумкнуло?А нахрена вы ребёнка до школы научили писать,читать,считать ,что вы оставили школе которая должна научить её тому что она и так знает,поговорим об реформаторах?
Arina1985
5 Арина (Arina1985)   • 15:54:19, 04.09.2018 [Материал]

Ничего страшного. Я когда пошла в первый класс, то тоже умела читать и писать. И насколько помню, то некоторые одноклассники тоже.
garold
4 Кonstantin (garold)   • 18:26:14, 03.09.2018 [Материал]

К стати ,а где ваш украинский?Сдулся?
Arina1985
6 Арина (Arina1985)   • 16:01:42, 04.09.2018 [Материал]

А вообще идея хорошая. школьникам не надо таскать с собой кучу книг. Главное, чтобы можно было скачать нужные книги и чтобы школьники учились. Только к эл.книгам надо очень аккуратно относиться. Один удар - и экрану конец. А замена дорогая.
Оголошення на ЖЖ інфо: