Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Октябрь » 31 » 08:53:30

На Житомирщине мужчина угнал трактор: ему грозит до 8 лет тюрьмы

31.10.2018, 08:53:30 3508 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине мужчина угнал трактор: ему грозит до 8 лет тюрьмы

В Романовском районе Житомирской области 25-летний ранее судимый молодой человек с территории лесничества угнал трактор. Полицейские оперативно разыскали похищенную технику и задержали ее похитителя. Об этом «Журналу Житомира» рассказали в ГУ Нацполиции Житомирской области.

Заявление о похищении транспортного средства поступило в Романовское отделение полиции утром 27 октября. По имеющимся сведениям, ночью кто-то попал на территорию лесничества в поселке Быковка и из помещения гаража угнал трактор МТЗ-82. Полицейские опросили работников лесничества и местных жителей. В результате определился круг лиц, которые могли быть причастны к правонарушению. Среди них - и 25-летний житель соседнего Чудновского района.
 

«Этот молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности за угон транспортного средства и отбывал назначенное наказание. В прошлом году освободился из мест лишения свободы и нашел себе неофициальную подработку в поселке Быковка», - рассказал начальник Романовского отделения полиции Николай Бельский.


Во время проверки полицейские застали мужчину по месту его проживания. Свою причастность к похищению трактора он признал. По словам подозреваемого, он до ночи задержался в соседнем поселке и решил добраться домой, воспользовавшись техникой лесничества. Среди транспорта в гараже выбрал трактор, поскольку смог его завести без ключей. Транспортное средство полицейские обнаружили скрытым неподалеку в лесопосадке и изъяли в отделение полиции.

Виновник был задержан в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины. Сейчас ему объявлено о подозрении в совершении преступления. Судом мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За подобные противоправные действия действующим законодательством предусмотрено наказание от 5 до 8 лет лишения свободы.

Тэги: угон, трактор, Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: