В погоне за лидером: житомирский ФК «Полесье» добыл важную победу. ВИДЕО

02.05.2019, 15:24:52 3102 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter

В рамках 23-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Второй лиги сезона 2018/19 житомирское «Полесье» на выезде сыграло с футбольным клубом «Калуш». Из-за неблагоприятных погодных условий матч был перенесен из Калуша в Ивано-Франковск, где «желто-зеленые» сумели вырвать важнейшую победу.

Достаточно активно команды начали этот матч, сразу задали высокий темп игры и старались больше атаковать. «Калуш», на правах хозяев, создал первый опасный момент на 13-й минуте встречи. Лебедь, после сольного прохода с центра поля, искусно пробил под перекладину, однако Мозиль сумел парировать этот удар.

На 29-й минуте житомиряне ответили не менее перспективной атакой. Суханов с подачи Захаревича, казалось, уже отправил мяч в сетку ворот соперника, однако Хвалицкий дотянулся и взял его в руки.

Продолжали обмениваться атаками команды и уже на 31-й минуте «Калуш» снова шел вперед. Тот же Лебедь, получив мяч в штрафной зоне гостей, с разворота пробил по воротам, но Мозиль оказался на месте и, в очередной раз спас команду.

Первым открыть счет в матче удалось житомирянам. На 44-й минуте поединка, с розыгрыша углового, свой дебютный мяч в составе «Полесье» забил Гончаренко и вывел команду вперед.

После перерыва обе команды продолжили играть в достаточно высоком темпе. «Калуш» значительно прибавил впереди и на 55-й минуте матча сумел забить. Кныш, после передачи Савошко, вышел на свидание с голкипером и пробил в обход, сравняв цифры на табло - 1:1.

«Желто-зеленые» имели несколько возможностей выйти вперед. В частности, на 59-й и 72-й минуте поединка Суханов мог дважды расписаться в воротах Хвалицкого, однако последний парировал эти удары и записал невероятные сейвы на свой счет.

Полищуки продолжали давить на своего соперника и на 88-й минуте вышли вперед. Боровец, со скидки Шаврина, забил победный мяч в ворота калушан.

Эта победа позволила житомирянам подняться на 2-ю строчку турнирной таблице. От лидера, ФК «Черкащина-Академия», футболистов из Житомира отделяет всего 3 очка.

«Калуш» 1: 2 «Полесье»
Голы: Гончаренко, 44 - Кныш, 55; Боровец, 88