Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2019 » Сентябрь » 25 » 10:32:28

Несмотря на траур в городе, Житомирский драмтеатр сегодня откроет театральный сезон

25.09.2019, 10:32:28 3648 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Несмотря на траур в городе, Житомирский драмтеатр сегодня откроет театральный сезон

В среду, 25 сентября, в Житомирском украинском музыкально-драматическом театре имени Ивана Кочерги состоится запланированное открытие 76-го театрального сезона, несмотря на траур, объявленный из-за трагической гибели в аварии работников ТТУ.

Об этом на пресс-конференции 24 сентября сообщила генеральный директор драмтеатра Наталья Ростова, передает Житомир инфо.
 

«Нас спрашивали, в связи с трагическими днями будет ли у нас открытие. Мы очень долго думали, пообщались с нашим руководством (драмтеатр - это коммунальное предприятие Житомирского областного совета, - ред.) и решили, что минутой (молчания почтим) погибших, это наши земляки. Но мы никак не можем отменить открытие, так как большинство билетиков были куплены через кассу, и мы не можем человек 600-700 сообщить о том, что мы переносим (открытие) на вторую неделю. Ну, и завтра третий день, сегодня похороны, завтра уже будет конец траурных дней. Мы согласовали с руководством и нам сказали, чтобы мы проводили, а уже минутой (молчания) и памятью мы почтим наших погибших. Жизнь продолжается», - сказала Наталья Ростова.


76-й театральный сезон в Житомире начнется с тысячного спектакля «За двумя зайцами».

Тэги: театр, Житомир, театральный сезон, траур

Схожі новини:


Комментариев: 2
Artmaker
1 Евгений (Artmaker)   • 15:27:28, 25.09.2019 [Материал]

"Несмотря на траур в городе, Житомирский драмтеатр сегодня откроет театральный сезон".
Новость хорошая, но каким боком здесь траур??? Если уж так глубоко смотреть, то сегодня, несмотря на траур, будут работать школы и больницы, рынки и магазины, рестораны и кинотеатры. Жизнь, она несмотря ни на что, продолжается...
Admiral8
2 Papa (Admiral8)   • 08:03:28, 27.09.2019 [Материал]

одмин, зачем фонит фотка при наведении мышки? раздражает уже много лет, почему не убираете?
Оголошення на ЖЖ інфо: