Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Декабрь » 3 » 08:57:36

Ворвались в дом и убили пожилого мужчину: на Житомирщине разыскивают опасных грабителей

03.12.2019, 08:57:08 3826 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Ворвались в дом и убили пожилого мужчину: на Житомирщине разыскивают опасных грабителей

В дом пожилых супругов в пгт Мирополь, что на Житомирщине, ворвались двое незнакомцев и стали требовать ценности. Во время этого нападавшие нанесли хозяину смертельные травмы. Сейчас полицейские устанавливают их личности и местонахождение.

"Предварительно известно, что 30 ноября около 22:00 в дом пенсионеров, выбив сначала стекло в окне, а затем и двери, ворвались двое неизвестных. Мужчины еще с порога начали бить 79-летнего хозяина и требовать деньги. С другой комнаты пыталась выйти жена пенсионера, но нападающие не позволили ей этого сделать, а приказали оставаться в спальне, отобрав мобильный телефон", - рассказывает "Журналу Житомира" пресс-служба ГУНП Житомирской области.

Только через полчаса, когда незнакомцы скрылись, женщина смогла освободиться и сообщить о происшествии соседям, которые и вызвали полицию и скорую помощь. К сожалению, полученные дедушкой травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Полицией начато уголовное производство сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса - 115 (Умышленное убийство) и ст. 187 (разбой). По имеющейся информации, нападавшие завладели сбережениями пенсионеров.

Сейчас продолжаются следственно-розыскные мероприятия для установления и задержания грабителей. Им грозит заключение на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Тэги: Житомирщина, Грабители, розыск, убийство, ограбление

Схожі новини:


Комментариев: 2
воздух
1 Буряк Бурячихович (воздух)   • 09:50:17, 03.12.2019 [Материал]

ставлю на "героев ато"
BADMAD
2 Денис (BADMAD)   • 10:16:32, 03.12.2019 [Материал]

"опасных грабителей" - тут каждый второй депутат опасный грабитель
Оголошення на ЖЖ інфо: