Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2020 » Май » 14 » 07:57:12

На Житомирщине поймали наркодилеров, которые за месяц продавали «товара» на полмиллиона гривен. ФОТО

14.05.2020, 08:01:33 5434 7 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине поймали наркодилеров, которые за месяц продавали «товара» на полмиллиона гривен. ФОТО

Служба безопасности Украины разоблачила на Житомирщине преступную группировку, которая поставляла наркотики заключенным. Одого из участников группы правоохранители задержали в Житомире 13 мая.

"По предварительной версии следствия, в группу входили представители одной из местных нацменьшинств. "Товар" для перепродажи злоумышленники получали от поставщика из центрального региона страны. Наркотики сбывали оптовыми партиями и в розницу в разные регионы, в том числе и в исправительные учреждения", - сообщает пресс-група УСБ Украины в Житомирской области.

По оперативной информации, ежемесячно дельцы в среднем продавали наркотиков на полмиллиона гривен. Деньги получали на банковские карточки, оформленные на подставных лиц.

Одного из участников группы правоохранители задержали в Житомире при попытке сбыта очередной партии метадона. Еще пятерых его сообщников - по месту жительства в разных населенных пунктах области.


Во время проведения обысков правоохранители изъяли наркотические и психотропные вещества на 100 000 гривен по ценам черного рынка, оборудование для синтеза амфетамина, химические вещества и прекурсоры, наличные, банковские карты, мобильные телефоны и черновые записи с данными о наркотрафике, а также огнестрельное оружие.
 

"В рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения и объявлении о подозрениях", - информирует спецслужба.

 

Как сообщал "Журнал Житомира", инспектор Житомирского учреждения исполнения наказаний подозревается в поставках наркотиков заключенным.














Тэги: Житомир, наркотики, СБУ

Схожі новини:


Комментариев: 7
Mykhailo
1 Михаил (Mykhailo)   • 08:24:08, 14.05.2020 [Материал]

Вот дурни, нужно было главе Правого Сектора "активисту"-убийце Стерненко денег занести, как в Одессе, и всё было бы шито-крыто.
Записи переговоров с наркобарыгами, трансляция убийства онлайн - "патриотам" на всё плевать, отмажут.
predi
3 predi (predi)   • 06:18:13, 15.05.2020 [Материал]

""активисту"-убийце Стерненко денег занести, как в Одессе, и всё было бы шито-крыто."
Це серйозне звинувачення за котре потрібно порушувати кримінальну справу проти Стерненка, якщо такий факт був, чи проти тебе за наклеп!
Якщо Стерненко, чи правий сектор подасть на тебе в суд ти приведеш факти куди і кому він носив гроші і зможеш їх підтвердити документально ? Разом готуй алібі по факту розповсюдження фейків російської пропаганди, українофобії і отримання за це грошей на крові.
Mykhailo
4 Михаил (Mykhailo)   • 09:39:02, 15.05.2020 [Материал]

Подтвердил бы, да местные админы сразу сносят видео, т.к. они политические противники журналиста, привёвшего переговоры Стерненка и наркобарыг.
А дело по нему идёт, уже рекордное количество экспертиз прошло - и всё мало "активистам".
Это они могут всех остальных голословно обвинять "сепаратистами", "они убили небесную сотню", "террористами", и т.п., а их - ни-ни!! Только по суду!
predi
6 predi (predi)   • 14:52:38, 15.05.2020 [Материал]

А нах. кому потрібно твоє відео типу шароушлепка.
Ти подавай доказову базу фактами і документами, бо ти особисто звинуватив людину в серйозному злочині тому повинен також ОСОБИСТО доказать те що він злочинець!
Якщо їх в тебе нема, то тоді ти злочинець бо це серйозний наклеп фейкового рашеушльепка на громадянина України
Mykhailo
5 Михаил (Mykhailo)   • 09:40:21, 15.05.2020 [Материал]

"алібі по факту розповсюдження фейків"

Ты, похоже, просто "умные" слова в одну кучу собираешь? Что ты вообще несёшь?
predi
7 predi (predi)   • 14:59:14, 15.05.2020 [Материал]

Ці розумні слова прописані в законах котрі знає юриспруденція і котрі повинні виконувати всі, в тому числі опущені і деградовані служителі рашефашистів, а по суті зрадники держави Україна .
Розумію що тобі ці матерії недоступні в силу вроджених вад, тому і описав все наче для олуха.
ОЧЕНЬ
2 Больно_за_родной_город (ОЧЕНЬ)   • 01:35:59, 15.05.2020 [Материал]

Маленькое шоу для народа !
Оголошення на ЖЖ інфо: