Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Апрель » 12 » 07:54:19

Избил и утопил в канаве: суд вынес приговор житомирянину, который жестоко убил приятеля

12.04.2021, 08:12:19 2739 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Избил и утопил в канаве: суд вынес приговор житомирянину, который жестоко убил приятеля

В Житомире суд вынес приговор мужчине, который жестоко избил и утопил приятеля в канаве. Инцидент произошел еще в декабре 2018 года на окраине города.

"Расследованием установлено, что между 48-летним житомирянином и его приятелем, которые распивали у него дома до полуночи спиртные напитки, возник спор, во время которого хозяин решил "успокоить" гостя, применяя физическую силу. Сначала ударил его ногой, а затем, найдя деревянный черенок от топора, жестоко избил мужчину, оттянул со двора в канаву с водой и утопил. Чтобы скрыть совершенное преступление, тело прикидывал ветвями", - рассказали "Журналу Житомира" в областной прокуратуре.

В суде свою вину мужчина признал полностью не - только в части оставления потерпевшего в опасности и нанесения ему ударов.

"Однако органом досудебного следствия были собраны и стороной обвинения подтверждены в суде доказательства, указывающие на совершение мужчины убийства своего приятеля", - информирует ведомство.

Приговором Королёвского районного суда города Житомира мужчину признали виновным в убийстве - умышленном противоправном причинении смерти другому человеку (ч.1 ст. 115 УК Украины) и приговорели к лишению свободы сроком на 12 лет.

Тэги: Житомир, суд, убийство

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: