Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2021 » Апрель » 15 » 13:40:42

В пригороде Житомира за 48 млн грн построят детское инфекционное отделение. ФОТО

15.04.2021, 13:46:42 3624 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В пригороде Житомира за 48 млн грн построят детское инфекционное отделение. ФОТО

Под Житомиром в смт Гуйва, в одном из корпусов областного противотуберкулезного диспансера, обустроят детскую инфекционную больницу на 40 коек. Строительные работы уже начались. Об этом 15 апреля во время пресс-конференции заявил председатель облгосадминистрации Виталий Бунечко.
 

"Этот проект является актуальным для области по многим причинам. И пандемия коронавируса только обострила этот вопрос. Сейчас областная детская клиническая больница не имеет собственного помещения для размещения детского инфекционного отделения. В последнее время она арендовала его в районной больнице. Это приводило к возникновению недоразумений при размещении больных и определенным неудобствам для маленьких пациентов. Именно в связи с этим Житомирская ОГА инициировала включение проекта создания нового детского инфекционного отделения в Программу "Большое строительство". Такое решение имеет ряд преимуществ, прежде всего потому, что это помещение соответствует всем требованиям санитарных норм, предъявляемых к инфекционным отделениям", - сказал Бунечко.


Реализация проекта позволит создать новое современное детское инфекционное отделение, обеспечить его новым оборудованием, лечебной и диагностической аппаратурой, создать безопасные условия для лечения инфекционных больных.



В существующем двухэтажном здании будут выполнены перепланировки для размещения двух отделений:
 
  • отделение острых кишечных инфекций (1-й этаж)
  • воздушно-капельных инфекций (2-этаж).

Проектом предусматривается весь комплекс мероприятий по повышению энергоэффективности здания (утепление фасадов, подвалов, чердаков, замена кровли, оконных и дверных блоков). Также будут обновлены все инженерные сети, оборудование и сантехника.

В плане благоустройства предусматривается специальная площадка для дезинфекции транспортных средств приемного отделения, а также площадка для кислородного пункта.

Общая сметная стоимость проекта - 48 миллионов гривен. В планах завершить реконструкцию за 2 года. Финансирование будет осуществляться из Государственного фонда регионального развития и областного бюджета.










Тэги: дети, лечение, больница, инфекционное отделение

Схожі новини:


Комментариев: 3
AlexIvanov
1 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 14:46:25, 15.04.2021 [Материал]

В марте зафиксировано 1648 вновь выявленных больных туберкулёзом. Скажите пожалуста где вы лечите больных туберкулёзом?
pushistik13
2 Пушистик (pushistik13)   • 19:45:04, 15.04.2021 [Материал]

яркий идиотизм для распила бабла
нормальные люди такие объекты строят с нуля.
Ивасик
3 Телесик (Ивасик)   • 00:24:21, 16.04.2021 [Материал]

Очередной большой ремонт называющийся стройкой.
Оголошення на ЖЖ інфо: