Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2021 » Май » 11 » 16:48:51

Государственная измена: генпрокурор Украины подписала подозрение Виктору Медведчуку

11.05.2021, 16:48:51 3342 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Государственная измена: генпрокурор Украины подписала подозрение Виктору Медведчуку

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова подписала подозрения народным депутатам от ОПЗЖ Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку. Их подозревают в госизмене. Об этом Ирина Венедиктова 11 мая написала в Facebook.

«Информирую общество о том, что сегодня я поставила свою подпись на сообщениях о подозрении двум народным депутатам украинского парламента – М и К», – написала Венедиктова, вероятно, имея в виду Виктора Медведчука и Тараса Козака.

Она отметила, что этих народных депутатов подозревают в государственной измене и покушении на разграбление национальных ресурсов в украинском Крыму.



Венедиктова перечислила правонарушения депутатов, среди которых, в частности: признание аннексии Крыма; содействие и участие в передаче ценных документов, касающихся украинских недр общей стоимостью 38 млрд грн; раскрытие гостайны; правопреемство украинской собственности, принадлежащей гражданам Украины и прочее.
 

«По результатам обысков, местонахождение нардепа М. не установлено, а потому СБУ принимаются соответствующие меры для его розыска и вручения ему ходатайства о содержании под стражей», – написала она.


Напомним, 19 февраля Совет национальной безопасности и обороны решил применить санкции к 19 юридическим и 8 физическим лицам, в частности, против пророссийского политика, кума российского президента Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко.

Тэги: Медведчук, госизмена, генпрокурор, подозрение

Схожі новини:


Комментариев: 1
Provocateur
1 Agent Provocateur (Provocateur)   • 17:59:14, 11.05.2021 [Материал]

За нормального такого "голубкА миру" масово проголосувала вата в 19-му.))) Останнім часом усе більше задоволений її вибором.
Оголошення на ЖЖ інфо: