Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2021 » Июнь » 7 » 10:50:07

Просто пошутил: в Житомире мужчина «заминировал» один из отелей

07.06.2021, 10:50:07 2503 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Просто пошутил: в Житомире мужчина «заминировал» один из отелей

В Житомире неизвестный мужчина позвонил на линию "102" и сообщил о заминировании отеля. Полиция оперативно задержала "минера". Выяснилось, что он просто пошутил.

"Тревожный вызов поступил в полицию 6 июня около 20:45. По словам абонента, позвонившего по спецлинии 102, он заминировал отель, расположенный на окраине г. Житомира", - информирует ГУ Нацполиции в Житомирской области.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа Житомирского РО полиции, кинолог со служебной собакой и работники взрывотехнической службы ГУ Национальной полиции Житомирщины. Неподалеку полицейские обнаружили и мужчину, который сообщил о заминировании. 
 

"33-летний житель Любарщины признал свою причастность к произошедшему и отметил, что пошутил. Поэтому его задержали", - добавили в полиции.


В то же время тщательно обследовав помещение и прилегающую территорию, полицейские никаких взрывных устройств или веществ не обнаружили.

Как выяснилось, задержанный ранее уже совершал подобные противоправные действия: летом 2019 года он сообщил, что произойдет взрыв в Любарском районном суде. Тогда мужчине было назначено наказание, не связанное с лишением свободы.

Сейчас же его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) УК Украины. Мужчине может грозить от 4 до 8 лет лишения свободы.

Тэги: заминирование, Отель, полиция, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: