Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2021 » Июль » 5 » 16:01:17

На улицы Житомира вышли дополнительные патрули полиции

05.07.2021, 16:01:17 3157 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На улицы Житомира вышли дополнительные патрули полиции

С понедельника, 5 июля, 70 полицейских вышли на патрулирование улиц Житомира. Цель рейдов - предупреждение и пресечение проявлений уличной преступности. Об этом "Журналу Житомира" сообщили в полиции Житомирской области.
 

"В мероприятиях принимают участие более 70 работников аппарата ГУНП и 7 отделов и отделений, входящих в структуру Житомирского районного управления полиции, - отметил начальник Житомирского РУП Сергей Синявский. - Основным является выявление лиц, причастных к уголовным или административным правонарушениям, а также обеспечение публичной безопасности и порядка на территории города".




Как пояснили правоохранители, пешие полицейские патрули сконцентрированы в, так называемых, спальных районах города. Летом именно они, по статистике, наиболее уязвимы, ведь многие из горожан проводят время преимущественно на дачах или в местах отдыха и их жилища становятся легкой добычей для преступников.

"Опыт проведения предыдущих отработок показал уменьшение количества правонарушений на территории города. Поэтому, надеемся на такой же результат на этот раз", - добавил Сергей Синявский.

Фото: полициия

Тэги: правопорядок, патрулирование, Житомир, полиция

Схожі новини:


Комментариев: 3
vovik-zt
1 Володимир Фролов (vovik-zt)   • 21:11:23, 05.07.2021 [Материал]

Цікаво, біля нічних клубів будуть розганяти бомжів-мажорів що у клубах не можуть собі дозволити випивку і тому бухають усю ніч поруч на парапетах, зупинках, клумбах і т.п.??!
TarasS
2 Тарас Стрільчик (TarasS)   • 23:41:27, 05.07.2021 [Материал]

Думаю, що не будуть. Це грубе порушення прав незаможних мажорів. Підуть позови в ЄСПЛ. Приїде глибоко стурбована місія ОБСЄ.
Ивасик
3 Телесик (Ивасик)   • 11:42:47, 06.07.2021 [Материал]

а чего полицаи на всех фотках без масок?
Оголошення на ЖЖ інфо: