Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2021 » Июль » 15 » 16:40:39

В Житомире протестующие требовали уволить директора водоканала Никитина. ФОТО

15.07.2021, 16:40:39 5104 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире протестующие требовали уволить директора водоканала Никитина. ФОТО

15 июля в Житомире под стенами городского совета состоялась акция протеста с требованием уволить руководителя коммунального предприятия "Житомирводоканал" Андрея Никитина.

Об этом сообщило "Суспільне" со ссылкой на организатора акции протеста Сергея Ткачука. По его словам, митингующие требуют отставки Андрея Никитина по ряду причин.
 

"Основное требование - это отставка руководителя КП "Житомирводоканал" Андрея Никитина. Причины - низкое качество воды, частые порывы и отключения, а также коррупционный скандал", - сказал Сергей Ткачук.




Фото: Суспільне


К протестующим вышел заместитель житомирского городского головы Сергей Кондратюк. По его словам, сейчас идет служебное расследование, которое должно установить был ли причастен директор водоканала к коррупционным действиям.
 

"Проводится служебное расследование в отношении должностных лиц "Житомирводоканала". Если общественность доверила нам контролировать работу водоканала, то именно исполнительные органы власти и будут контролировать эту работу. Сегодня в комиссии, которая занимается расследованием, присутствуют также и представители общественности", - рассказал Сергей Кондратюк.


Как сообщалось, в Житомире на взятке 350 тыс. гривен задержали чиновника КП "Житомирводоканал". Сухомлин инициировал ревизию КП, директора отстранили от должности.

Тэги: Никитин, водоканал, протест

Схожі новини:


Комментариев: 2
AlexIvanov
1 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 10:28:10, 16.07.2021 [Материал]

Нет! Прошлые протестующие требовали не уволить, а требовали его казнить вместе с тем, кто ему полдписывал контракт. Их надо на нары посадить за многолетнее массовое отравление жителей города Житомира водой, которая является технической, за схему, которую они придумали: вода в кранах -яд, поэтому покупайте воду бутилированную. А бутилированную воду берут из водопровода и потом продают в 40 раз дороже людям. Вот такой круг коррупции они создали. Именнло за это их надо казнить. Потому что в онкобольницах, в детских больницах люди болеют именно из-за этой воды. Сейчас "пиндос" придет получит отпускные, выходное пособие и т.д и уедет с деньгами в свой Киев.
AlexIvanov
2 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 13:48:59, 16.07.2021 [Материал]

Надо озвучивать до конца ...уволить по сттатье , за хищение, за несоответствие занимаемой должности( вода в кранах техническая)за убийство этой водой Житомирян Он прекрасно знает что он натворил и он и мэр.
Оголошення на ЖЖ інфо: